На Камчатке пройдёт юбилейная выставка заслуженного художника России Виталия Шохина: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдёт юбилейная выставка заслуженного художника России Виталия Шохина

11 декабря 2017, 08:38 3314

15 декабря в Камчатском краевом художественном музее откроется персональная выставка заслуженного художника России, Почетного жителя края Виталия Шохина. Мероприятие посвящено 80-летию мастера.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве культуры региона, в экспозиции представлены около ста произведений художника, выполненные в разные годы. Среди них работы из мастерской, из фондов Камчатского краевого художественного музея и краевого объединенного музея.

«Его романтические акварели поэтичны – в них величие Тихого океана, громады вулканов, гряды заснеженных сопок и многоцветье осенней тундры. Постигая образный смысл северного пейзажа, придавая ему ту или иную эмоциональную окраску, Виталий Шохин создает образ Камчатки, достигая в своих акварелях высшего предела эмоционального отношения к родной земле», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что жизненный и творческий путь Виталия Шохина неразрывно связан с Камчаткой. Шохин родился в селе Карага Карагинского района. После окончания художественно-графического отделения Биробиджанского педагогического училища вернулся на Камчатку. Работал директором и преподавал в детской художественной школе Петропавловска-Камчатского, основал детскую художественную школу в поселке Приморский. Является активным участником городских, краевых, зональных, республиканских, а также зарубежных художественных выставок.

Выставка завершит работу 14 января. Мероприятие пройдёт по адресу: Петропавловск-Камчатский, Ленинская, 62. Ограничение по возрасту: 6 +.

Телефон для справок: 8 (4152) 42-42-88.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Илья Репин (гость) | 12 декабря 2017 г, 00:34

Это Константин Черказьянов по этим псевдонимом работает? Гм... забавно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться