Мэрия Петропавловска намерена закупить автобусы на газомоторном топливе: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска намерена закупить автобусы на газомоторном топливе

11 декабря 2017, 12:17 5369

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко рассказал о планах администрации на следующий год. По его словам, мэрия намерена строить дороги, расселять горожан и закупать автобусы.

О планах администрации глава города рассказал в интервью «Радио СВ».

«В следующем году на средства краевого и местного бюджетов планируется провести строительство дорог: от микрорайона Северо-Восток до микрорайона Горизонт и от Ленинградской, 25, до улицы Ключевская, 30, мимо «Вулканариума». Продолжится и ремонт дорог краевого центра в рамках программы комплексного благоустройства», – сказал Виталий Иваненко.

По его словам, перечень дорог, подлежащих ремонту, сформируют в марте, после того как будут определены параметры бюджета края. Ознакомиться со списком можно будет на сайте администрации города.

В Петропавловске, по словам главы, продолжится работа по расселению граждан из непригодного и аварийного жилищного фонда. В бюджете города на эти цели заложено финансирование в размере 21 миллиона рублей. Кроме того, из бюджета края на расселение будет выделено порядка 50 миллионов рублей. Планируется, что в будущем году по данной программе расселят около 30 семей. Квартиры будут приобретаться как в новостройках, так и на рынке вторичного жилья, износ которого не превышает 20%.

Также в следующем году планируется приобретение новых автобусов для пассажирских перевозок в Петропавловске.

«Мы планируем закупить порядка 15-20 новых автобусов на газомоторном топливе, которые должны будут выйти на линию во второй половине 2018 года. Машины тоже будут приобретаться за счет средств краевого и местного бюджетов», – заявил Виталий Иваненко.

Глава города, правда, не уточнил, какие автопарки будут эксплуатировать технику. Сегодня на городских маршрутах работают пять частных автобусных компаний. Один перевозчик – ОАО «Автопарк» – принадлежит администрации города.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году в Петропавловске открылась первая газовая заправка для автомобилей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 12 декабря 2017 г, 10:32

Конфедерация, у нас в стране капитализмус, потому мнение тех,у кого нет хотя бы своего маленького, свечного/рыбного заводика, никого не интересует.

Конфедерация (гость) | 12 декабря 2017 г, 02:33

Супер мля нужную дорогу от Ленинградской, 25, до улицы Ключевская, 30, мимо «Вулканариума» - кто пролоббировал? Те, кто гостиницу строят? Так сколько упыри вам они откатили? Люди, долго вы за эту козлятину еще на выборах голосовать будете?, госдура, местные, президентские... Люди, думайте годовой перед тем как царя на царство... Дети, внуки ваши жить хотят в нормальной стране, а не в стране официально разрешеного властью коррумпированного ворья!

Ларина17 1 подъезд (гость) | 11 декабря 2017 г, 17:28

А нам летом отремонтировали крышу, хотя никто и не просил, потому что она не протекала. Теперь зато, чуть влага с неба, заливает весь подъезд, потому что жильцам с пятого этажа не хватает ведер и тазиков. Мольбы жильцов с ул. Ларина, 17 вернуть взад все, как было, у УЖКХ отклика не находят. На все просьбы один совет - обращаться в суд. Суд сказал, что сначала два месяца подождать надо, потом ужо он присудят много денях. На вопрос, отремонтируют ли в результате суда крышу,, суд недоуменно пожал плечами - мы только денях можем возвратить? Иваненко, родненький, помоги - не надо нам уже денег за погубленный ремонт, отклившиеся обои и вспученный ламинат! Крышу! Крышу пусть отремонтируют, гады! Пусть залепят уже дыры в потолке, если уж не вернут крышу в прежнее состояние. А то транспорт, понимаешь, на газовой тяге...

Конокок (гость) | 11 декабря 2017 г, 17:13

О, кто-то из власть имущих решил начать газовый бизнес. Народу дайте любые автобусы, лишь бы исправные и не вонючие. Цена за проезд все равно только будет расти, уж придумают, почему она должна вырасти.

Чистяк - мошонкин пес (гость) | 11 декабря 2017 г, 17:04

А я буду за собчачиху голосовать. Гав-гав

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться