В небе над Камчаткой прошли учебные бои истребителей-перехватчиков: ИА «Кам 24»

В небе над Камчаткой прошли учебные бои истребителей-перехватчиков

11 декабря 2017, 15:53 2496

Военные самолеты МИГ-31 отработали технику пилотирования при обнаружении, перехвате и ведении боя с условным противником. Ночью экипажи совершили около 30 вылетов на территории Камчатского края.

Экипажи высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31 продемонстрировали мастерство ведения ночного воздушного боя в небе над Камчаткой и Тихим океаном. Летчики морской авиации Тихоокеанского флота отработали технику пилотирования при обнаружении, перехвате и ведении боя с авиацией условного противника.

«В ходе проведения летной смены летчики совершили около 30 вылетов. В воздухе экипажи истребителей-перехватчиков поочередно на сверхзвуковых скоростях отрабатывали совместные задачи по перехвату самолетов «противника» на дальнем расстоянии и максимальной высоте», - сообщил ИА «Кам 24» начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Николай Воскресенский.

Также летчики отработали элементы маневрирования с большими углами крена и тангажа, провели воздушные бои на предельных параметрах прицельного комплекса и совершили посадку в ночное время, ориентируясь по приборам.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хм... (гость) | 11 декабря 2017 г, 17:43

Экая завидная регулярность приучения населения к войне.

АЛЕКС (гость) | 11 декабря 2017 г, 15:59

ужас, раскрыли военную тайну!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться