Михельсон сообщил о готовящемся инвестиционном решении по Камчатке: ИА «Кам 24»

Михельсон сообщил о готовящемся инвестиционном решении по Камчатке

11 декабря 2017, 18:17 2503

Во время поездки на Ямал глава компании «Новатэк» сообщил о скором инвестиционном решении по терминалу для перегрузки СПГ на Камчатке. Он станет важным звеном транспортировки газа в страны АТР

В России началась отгрузка газа еще с одного предприятия - нового завода «Ямал СПГ». Старт загрузке танкера-газовоза «Кристоф де Маржери» дал президент Владимир Путин. Он же подчеркнул: «Для России это чрезвычайно важное направление. Это не только важное событие в энергетике страны, это не только важное событие в газодобыче, в сжижении. Перед нами стоят огромные, масштабные задачи по освоению Арктики и Северного морского пути».

На полуострове вместе с главой государства находился председатель правления ПАО «Новатэк» - основного оператора этого проекта - Леонид Михельсон. После совещания он рассказал журналистам, что в ближайшее время может быть принято также «инвестиционное решение о строительстве перевалки на Камчатке в Авачинской бухте, что удешевит транспортировку – самый дорогой сегмент».

О том, что на восточном побережье Камчатского края будет построен морской терминал по перегрузке сжиженного газа, ИА «Кам 24» сообщало в октябре этого года. Тогда Михельсон подписал соглашение о сотрудничестве с губернатором Владимиром Илюхиным. Проект будет реализован не позднее 2022-2023 годов: речь идет о перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

AlbaVerres | 12 декабря 2017 г, 16:18

Какая хорошая Русская фамилия Михельсон, а главное какие глаза то честные. Таки да шалом!

41 (гость) | 12 декабря 2017 г, 06:53

Нормальный он мужик!!! Зря вы так

Привет (гость) | 12 декабря 2017 г, 05:50

Нам этот газ нужен для отопления.

Ракета (гость) | 12 декабря 2017 г, 03:07

Ничё, скоро вообще полезные ископаемые с Луны доставлять будут: Россия намерена вынести на обсуждение в ООН проект изменений в международное законодательство о добыче ресурсов на астероидах и Луне. МИД России и «Роскосмос» подготовили соглашение к «Договору о космосе», которое предусматривает международную договорённость об обязательной реализации закона, сообщили «Известия».

Бездельник на флоте, | 12 декабря 2017 г, 02:17

Правильно-"А нам?Х.. вам!"И всё равно от этого движения прибыли, никуда не уйти.Остаётся просто продумать механизм справедливой оплаты жителям, создавая законодательную базу!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться