Губернатор поручил организовать прямое авиасообщение между сёлами Корякии: ИА «Кам 24»

Губернатор поручил организовать прямое авиасообщение между сёлами Корякии

13 декабря 2017, 07:25 3709

Губернатор края Владимир Илюхин поручил организовать прямое авиасообщение между отдалёнными сёлами Корякии. Новый маршрут свяжет Палану, Тиличики и Оссору.

С просьбой об организации такого рейса в рамках ежегодной «Прямой линии» к главе региона обратилась жительница поселка Палана Елена Нейштадт.

«Нам нужен постоянный рейс из Паланы в Оссору, потому что сейчас мы летаем сначала до Петропавловска, потом назад. Выходят большие материальные затраты. Как-то этот вопрос можно решить? Раньше мы, вроде бы, так летали – из Паланы в Тиличики и Оссору», – обратилась к губернатору Нейштадт.

Глава региона подтвердил, что, действительно такой рейс был, и он сам на нём летал.

«Вы знаете, что «Спецстрой России» в своё время не выполнил обязательств в части реконструкции аэропорта Палана, аэропорта Оссора и аэропорта Никольское. Потратив очень много усилий, нам удалось вместе с Росавиацией добиться того, чтобы финансирование по аэропорту Оссора восстановили. Сегодня подрядчик есть, работы ведутся, стали завозить плиты. Есть полная уверенность, что в декабре следующего года полоса будет. Как только эти работы будут завершены – рейс восстановим», – сказал Владимир Илюхин.

Он отметил, что в ближайшее время Камчатское авиапредприятие произведёт необходимые расчёты по стоимости работы на данном маршруте. Если среди населения будет спрос, рейс сделают регулярным, распространив на него действие программы по субсидированию тарифов местных авиалиний.

«Программа по субсидированию работает уже не первый год. Жители Камчатки, летая внутри нашей территории, пользуются этой услугой, платят в среднем по 40 % стоимости билета. Остальное выплачиваем авиакомпаниям из краевого бюджета. Безусловно, программа субсидирования будет работать и дальше», – сказал губернатор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ревизоро (гость) | 14 декабря 2017 г, 01:38

Камчадалы! На фото Як-40, ему 58 лет, т.к. выпускался он в 1960 году. Куда вы собрались на нём лететь, на тот свет?

Я-хуууу! (гость) | 13 декабря 2017 г, 19:10

Отпад!!!!))))

рексу (гость) | 13 декабря 2017 г, 16:40

Вы же это постоянно практикуете? Что то, вам не помогает, и еще побочный эфект, давите на живот,а вылазиют мозги

Фотон | 13 декабря 2017 г, 15:14

Для Написал Рекс - Вы забыли добавить, на "ВАШ" ковер .....

Рекс (гость) | 13 декабря 2017 г, 14:54

Просто ложимся спиной на пол, закидываем ноги на стул, оголяем батоны, и давим немного на животик пока не начнёт лезть весь негатив из нас прямо на ковёр ....

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться