Экс-бухгалтера КамГУ имени Витуса Беринга обвинили в растрате 1,7 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Экс-бухгалтера КамГУ имени Витуса Беринга обвинили в растрате 1,7 миллиона рублей

13 декабря 2017, 15:48 5524

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили уголовное дело против бывшего заместителя главного бухгалтера КамГУ им. В.Беринга. Финансиста обвиняют в растрате денег университета.

«Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главного бухгалтера по финансовым вопросам управления бухгалтерского учёта и финансового контроля ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, совершенная в крупном размере)», – рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении СКР.

Как сообщало информагентство, в период с 2014 по 2016 год зам главного бухгалтера, по версии следствия, провела несколько незаконных финансово-хозяйственных операций на сумму свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей, которые принадлежали университету. Женщина, как считают в СКР, часть денег присвоила, а другой частью распорядилась по своему усмотрению. Она, в частности, оплачивала свои обязательства по кредиту на приобретение автомобиля и покупку запасных частей. Всего было выявлено четыре эпизода преступной деятельности.

В СКР отметили, что преступления финансиста были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности краевого управления МВД России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

¿¿¿ (гость) | 14 декабря 2017 г, 00:08

Всегда возникает вопрос: зачем? Блатные говорят: у гроба карманов нет.

Эксперт (гость) | 13 декабря 2017 г, 22:51

Печально...

СТо пудов (гость) | 13 декабря 2017 г, 22:14

Ика полюбас это как Васильева в оборонке украла а сидит Сметанова

Ика (гость) | 13 декабря 2017 г, 21:24

Главбух не приделах? Когда на нее дело заведут?

Живу по соседству | 13 декабря 2017 г, 20:55

Интересный факт. Часть денег присвоила, а другую часть потратила по собственному усмотрению. Словоблудие какоето. Это что не одно и тоже?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться