Единый авиатариф для дальневосточников будет действовать и в 2018 году: ИА «Кам 24»

Единый авиатариф для дальневосточников будет действовать и в 2018 году

14 декабря 2017, 16:35 4638

Жители Дальнего Востока смогут летать по фиксированной и невысокой цене в Москву (а через нее – в десятки городов и стран мира) и в следующем году.

Инициатива Аэрофлота, национального перевозчика, впервые реализованная в 2015-м, получила поддержку президента Владимира Путина и помогла уже сотням тысяч дальневосточников увидеть самые разные уголки своей собственной страны и мира.

Многие жители Камчатки теперь могут планировать свои путешествия в отпуск и на праздники заранее, не рискуя опустошить бюджет ценой билетов. Так, Валентина Назарова из Эссо с семьей отправится в столицу в новогодние каникулы. Она поинтересовалась, будет ли у нее такая же возможность в следующем году.

- Масштабы программы постоянно растут. Программа является важным инструментом обеспечения транспортной доступности удаленных и стратегически важных регионов страны. Мы намерены работать по ней и в 2018 году. При этом ожидаем, что тенденция роста сохранится, - рассказали в пресс-службе национального перевозчика.

Сегодня программа единых тарифов с фиксированной ценой, действующей в течение года без сезонных колебаний, распространяется по пяти направлениям с Дальнего Востока и обратно. Так, «плоские тарифы» действуют на рейсах в Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Магадан, а в центральной части России – в Калининград и Симферополь. «Плоские тарифы» распространяются только на пассажирские перевозки в экономическом классе обслуживания. Купить билет может любой желающий – возрастных ограничений нет. Стоимость перелета «туда – обратно» на дальневосточных направлениях составляет 22 тысячи рублей, в один конец – 13 тысяч 200 рублей.

Билеты на будущий год уже есть в продаже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Амоним (гость) | 18 января 2018 г, 14:08

Повысили стоимость до 25 туда-обратно и 15 в одну сторону

www (гость) | 15 декабря 2017 г, 11:09

Ради интереса глянул билеты на август - есть почти по всему месяцу 13200р в одну сторону.

Хромосома (гость) | 15 декабря 2017 г, 10:31

... тут ваще ещё более невменяемую чюшню пишут, такшто потерпите нимнога, ага

Хромосома (гость) | 15 декабря 2017 г, 10:13

Летите, голуби, летите, Для вас нигде преграды нет. Несите, голуби, несите Народам мира наш привет. ... прастите, канеш, но навеяло:) убит ещё са фчира журавлями. хорошая водовка. попробуй ветер на вкус. не реклама.

Nick (гость) | 14 декабря 2017 г, 22:24

Бюджетникам как раз все равно сколько стоить будет,хоть сто тысяч,им государство оплачивает раз в два года. Мониторят как раз те, кто сэкономить хочет.Кстати непонятно почему нельзя билеты взять за полгода до срока,там обмен\возврат же действует.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться