Стратегический ракетоносец «Князь Владимир» запустит ракеты на Камчатку: ИА «Кам 24»

Стратегический ракетоносец «Князь Владимир» запустит ракеты на Камчатку

16 декабря 2017, 14:06 4039

На головном стратегическом ракетном подводном крейсере модернизированного проекта 955А (шифр «Борей-А») «Князь Владимир» начались швартовные испытания. Первые ракеты ударят по Камчатке.

Об этом сообщил ТАСС источник в российском оборонно-промышленном комплексе.

Швартовные испытания, к которым приступил «Князь Владимир» – этап приемо-сдаточных испытаний, проводимый в акватории судоверфи. На корабле идет достройка, проверяется основное оборудование, в том числе проходят предварительные испытания главной энергетической установки.

После швартовных испытаний «Князь Владимир» перейдет весной к ходовым испытаниям в море. Как уточнил источник, на заключительном этапе госиспытаний, которые пройдут летом - осенью, подлодка должна будет провести стрельбу по полигону Кура на Камчатке основным оружием – ракетой «Булава».

Подводный стратегический ракетоносец «Князь Владимир» был заложен в 2012 году. Он стал четвертой подлодкой в серии из восьми «Бореев» и первым представителем усовершенствованного проекта «Борей-А». Каждая такая подлодка несет 16 межконтинентальных баллистических ракет «Булава».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Зачем? (гость) | 17 декабря 2017 г, 23:39

Так даже на Вестях назвали две основные опасности для начала Третьей Мировой войны - Украину, куда Россия всяких добо.бов вооружала и отправляла, в том числе и с Камчатки, и КНДР, которой Россия исправно помогает оружием и ядерными технологиями. Скотина - Путин, втягивает страну в войну. И кому от этого будет хорошо? Обычным людям? Российской экономике?

Елена Галкина (гость) | 17 декабря 2017 г, 20:32

Путин готовится к 3-й Мировой? Нет, но он всё делает для того, чтобы весь мир поверил: да, он готовится к 3-й Мировой. Зачем? Элементарно. Чтобы Запад испугался и не вводил свои ужасные санкции по грядущим февральским спискам. Россия не нападёт, 3-й Мировой не будет. И причины объяснил ещё классик Восленский в своей "Номенклатуре": "Номенклатура войны не хочет, точнее — боится. Только боится она не многомиллионных человеческих жертв (трудно испугать этим наследников Ленина и Сталина). Боится она за себя. Боятся ядерной войны. Номенклатурщики знают: если они после ядерного удара выползут из своих бетонированных покоев на заботливо обеззараживаемые челядью участки атомной пустыни, окажутся они без власти. Ибо какая же это власть, если Генеральный секретарь ЦК, по выражению Салтыкова-Щедрина, «достигнет лишь того, что передавит всех обывателей и, как древний Марий, останется на развалинах один с письмоводителем».

Человек (гость) | 17 декабря 2017 г, 16:56

Люди в космос спутники запускают а народ, скрепнодуховный и кричащий , что является самым мирным и добрым на земле, боевые ракеты .

обеспокоенный пианист (гость) | 17 декабря 2017 г, 15:56

А пираты петь будут?

Вот (гость) | 17 декабря 2017 г, 08:47

Знаете чем отличается срвременная пуиинская Россия от современной трамповской Америки? А тем, что Путин запускает космические спутники в Тихий и Атлантические океаны, а Трамп в космос.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться