Камчатка получит 623 миллиона на ремонт мильковской трассы: ИА «Кам 24»

Камчатка получит 623 миллиона на ремонт мильковской трассы

19 декабря 2017, 19:44 4108

Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в распоряжение о распределении денег на дороги между регионами. В список получателей трансфертов вписали Камчатский край.

В октябре по инициативе Министерства строительства РФ правительство распределило между 35 регионами 9,8 миллиарда рублей из федерального бюджета на финансовое обеспечение дорожной деятельности. Камчатки в списке не было.

15 декабря правительство РФ внесло изменение в это распоряжение. Общая сумма федеральных трансфертов была увеличена на 2,67 миллиарда рублей, а в список получателей денег добавили Камчатский край. Регион, согласно изменениям, получит 623 миллиона 173 тысячи рублей на развитие социально значимого проекта – дорогу Петропавловск-Камчатский-Мильково.

Как сообщало ИА «Кам 24», протяженность трассы краевого значения составляет 308 километров. Не заасфальтированными остаются около 70 километров дороги. Власти рассчитывают, что реконструкция дороги завершится в 2019 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед Пихто | 20 декабря 2017 г, 09:49

Асфальт хорошо! Даёшь трассу на материк через Чукотку!

Ресурсы (гость) | 20 декабря 2017 г, 08:45

Недаром Борюсик в свое время ручку ему жал... так, можно быстрее и больше рыбки с икоркой с тех краев повывозить! Ай как здорово, час по новой трассе, восемь самолетом и ВОТ ОНА, на московском столе царя. Про людей - забудте, это всего лишь предлог. Не будь там ресурсов, ничего бы там не строилось - такова практика по всей Руси.

Олег 9 | 20 декабря 2017 г, 08:44

Это как же так.Дорогу еще не достроили а уже деньги на ремонт?Может пора уже разогнать местных больших ворюг на хрен.

Рашка (гость) | 20 декабря 2017 г, 05:02

Заметили, что в теме про крабы закрыли комментарии? Проплаченная антинародная и антироссийская статейка. Люди стали писать правду, а кам 24 тупо закрыли комментарии и удалили их. Кстати это цензура и сайт в очередной раз подтверждает свою антизаконность. Но. Увы. В рашке законы не действуют.

реконструкция дороги (гость) | 20 декабря 2017 г, 00:03

Распил по американски - американцы списали бабки (на самом деле никто не знает куда они ушил) на исследование НЛО. Скоро и в России будет такой же аналог. Едросы перенимайте срочно опыт нанотехнологий. Потом только новых олигархов нужно сразу же закатывать в асфальт. И так будет правильно.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться