В воскресенье в Петропавловске стартует зимний фестиваль «Выходи гулять!» : ИА «Кам 24»

В воскресенье в Петропавловске стартует зимний фестиваль «Выходи гулять!»

20 декабря 2017, 05:39 4379

24 декабря в Петропавловске-Камчатском состоится открытие зимнего фестиваля «Выходи гулять!» На дворовые праздники приглашают всех желающих весело провести время на свежем воздухе.

«Праздничные мероприятия будут организованы на двух общественных территориях: сквере на улице Кирдищева и в парке на улице Индустриальной. Летом этого года они были благоустроены в рамках проекта «Городская среда», – рассказали в пресс-службе мэрии.

В программе дворовых праздников открытие новогодней площадки, торжественное зажжение огней на елке, выступление творческих коллективов города, игры и зимние забавы.

«Приглашаем жителей микрорайона БАМ, Ленинского района и всех желающих стать участниками и зрителями зимнего фестиваля «Выходи гулять!». Это будет замечательная возможность активно провести время со своей семьей и друзьями, познакомиться с соседями по подъезду, дому или двору. Культурно-массовые мероприятия будет организованы с часу до трех часов дня в каждом районе», – добавили в мэрии.

Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» организован Министерством строительства Российской Федерации в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его цель – привлечь к широкому использованию общественные территории, восстановленные и благоустроенные в рамках программы «Городская среда». На благоустроенных территориях горожане смогут отметить Новый год и Рождество, Масленицу, День защитника Отечества и Международный женский день.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бонч-Бруевич 1 | 20 декабря 2017 г, 16:30

О, долбо...бик Вадик-рогоносец проявился. Со своим Брежневым и Ефимовым.

пдапл (гость) | 20 декабря 2017 г, 12:02

Возле ДК Рыбаков сделайте пожалуйста какое нибудь мероприятие. Площадь позволяет.А то одни алкаши там обитают.Детям ни какого развлечения.

Исправьте заголовки! (гость) | 20 декабря 2017 г, 10:37

Петропавловск - это город в северном Казахстане! В России есть Петропавловск - Камчатский! Достали эти сокращения!

для фаната ефимова (гость) | 20 декабря 2017 г, 10:33

как этот клоун уже достал, никому не интересен твой Ефимов и свободный микрофон, может пора уже поумнеть и перестать эту чушь писать???

Вадики-рогоносцы (гость) | 20 декабря 2017 г, 06:16

Свободный микрофон Влада Ефимова где будет установлен? Его брат Олег с гэтэерка тему-то прояснит: ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться