В двух укрепленных детсадах Петропавловска откроют ясельные группы: ИА «Кам 24»

В двух укрепленных детсадах Петропавловска откроют ясельные группы

21 декабря 2017, 05:54 5264

В Петропавловске-Камчатском завершается реконструкция зданий детских садов № 33 и 51. Работы проводились в рамках программы сейсмоусиления социальных объектов в регионе.

О скором открытии дошкольных учреждений губернатор края Владимир Илюхин сообщил в рамках ежегодной «Прямой линии». Отвечая на один из вопросов, поступивших от жителей Петропавловска, глава региона сообщил, что принять воспитанников обновлённые учреждения должны в начале 2018 года.

Во вторник глава региона вместе с главой Петропавловска Виталием Иваненко и министром образования и молодёжной политики края Викторией Сивак губернатор осмотрел группы и административные кабинеты детского сада № 33, оценив готовность учреждения к приёму детей.

«По сути от старого здания остались только стены, потому что вся внешняя оболочка – пояса сейсмоукрепления, навесные фасады, а также внутренняя начинка – электропроводка, системы водоснабжения, водоотведения, отопления, а также используемый инвентарь и оборудование пищеблоков – всё это новое. По большому счёту, мы можем говорить о новом детском саде, который сохранился в старых планировочных решениях. На следующей неделе пройдёт техническая сдача детского сада № 51. Он однотипный, там проводились точно такие же виды работ», – отметил Виталий Иваненко.

По его словам, проведённая реконструкция позволила увеличить количество мест в детском саду № 33 со 170 до 230. После модернизации в учреждении откроют три ясельные группы для детей от двух лет. В саду № 51 будут открыты две ясельные группы для детей с полутора лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мама Васи (гость) | 21 декабря 2017 г, 13:53

А снести это доисторическое gавно и построить современный детский сад не судьба? Не надоело еще горбатого лепить и гордится этим, радостно запуская сопливые пузыри?

Натали (гость) | 21 декабря 2017 г, 12:40

А что это за пособие такое - 1500, стесняюсь спросить.

мама (гость) | 21 декабря 2017 г, 12:13

А в Елизово когда будут с 1,5 лет брать или хотя бы с двух. А то пособие платят до 1,5 лет,а сад с 2,5 ,а как год жить? на 1500 рублей?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться