Циклон, принесший в Петропавловск 60% месячной нормы осадков, готовится к новому удару: ИА «Кам 24»

Циклон, принесший в Петропавловск 60% месячной нормы осадков, готовится к новому удару

27 декабря 2017, 10:50 15501

За время действия тихоокеанского циклона в Петропавловске-Камчатском выпало 82 миллиметра осадков. По данным синоптиков, это 60% от месячной нормы.

При этом, как пояснили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, в Елизовском районе зафиксировано от 26 до 49 миллиметров осадков, что составляет до 70% месячной нормы.

Там пояснили, что мощный тихоокеанский циклон взял передышку и ночью снова ударит по южной части полуострова. В частности, в Петропавловске завтра ожидается сильный мокрый снег. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

По предварительным данным, в пятницу циклон начнет покидать полуостров. При этом осадки значительно уменьшаться, а ветер усилится.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Igor | 27 декабря 2017 г, 22:08

Если завтра были-бы выборы то город бы был-бы вылизан а по сколь-ку народ не нужен то и никто ни чего не делает

Tais | 27 декабря 2017 г, 18:31

Расчистка обалденная, мысленно апплодирую. Пока поедешь до места назначения проверишь все ли зубы крепкие. Какие нет по дороге вываляться. А уж про нервную систему и говорить не стоит. В совдеповские времена камазами сразу вывозили на бухту. А сейчас прошмыгнули на ширину мехлопаты и называется почистили дорогу. А брошенки сразу со службой эваккуации надо работать. Потому что помощи не дождешься если и захочешь убрать чтобы не мешала.

СВ (гость) | 27 декабря 2017 г, 16:54

Tatii. рабочий день, так то если что.

Tatii | 27 декабря 2017 г, 15:14

А нам нравится после пурги. Встали в 8 утра, машину откопали, место расчистили, детей прямо по дороге на тюбинге покатали. За то дома не сидим, и в скучных офисах попы не просиживаем! Надо ловить каждый момент своей жизни и наслаждаться! Жизнь прекрасна и жить весело!

Абориген (гость) | 27 декабря 2017 г, 15:02

"Вообще-то 82 мм- это всего 8см!!!! Что-то по высоте снега этого не скажешь". Это если измерять в жидком виде. 1 мм. при снегопаде из сухого снега - это около 1 сантиметра прироста снежного покрова. При влажном и мокром соответственно меньше.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться