Камчатские спасатели вручили медали студенту и инспектору ГИБДД : ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели вручили медали студенту и инспектору ГИБДД

27 декабря 2017, 19:31 3373

Два жителя Камчатского края награждены медалями МЧС России. Полицейский Алексей Ковальчук вытащил мальчика из ледяной реки, а студент Антон Слободяник спас женщину и ребенка во время пожара.

Сегодня, в День спасателя РФ, сотрудники МЧС вручили награды непрофессиональным спасателям. Церемония прошла в торжественной обстановке в большом зале правительства Камчатского края.

Лейтенант полиции, инспектор дорожно-патрульной службы из Вилючинска Алексей Ковальчук награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», а также дипломом и статуэткой победителя всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» в специальной номинации «По зову сердца».

Как уже сообщало ИА «Кам 24», в мае этого года Ковальчук спас пятилетнего ребенка: он упал с обрыва в холодную реку. Сотрудник МВД вытащил мальчика из воды, вызвал скорую помощь и сообщил об инциденте в дежурную часть полиции.

Второй герой – учащийся Камчатского промышленного техникума Антон Слободяник – отличился во время пожара в феврале нынешнего года. Проходя мимо дома, в котором начался пожар, 17-летний парень увидел, что в здании находятся люди. Сначала он вывел из горящей квартиры 67-летнюю женщину, затем нашел и спас ребенка.

Антону вручили медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» и – также как и Ковальчуку - диплом и статуэтку победителя фестиваля «Созвездие Мужества» в специальной номинации «По зову сердца».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

заднеприводной (гость) | 28 декабря 2017 г, 03:48

Виталя Иваненко уже сбросил в фейсбук фотосессию с медалистами? Если есть ссылка - поделитесь!

Спец (гость) | 27 декабря 2017 г, 22:41

Алкаши сегодня пьют, на законных основаниях.

888 (гость) | 27 декабря 2017 г, 21:12

Однако спасатели обосрались.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться