Мэрия попросила подрядчиков вывезти мусор с улиц Петропавловска: ИА «Кам 24»

Мэрия попросила подрядчиков вывезти мусор с улиц Петропавловска

29 декабря 2017, 08:38 5394

Внимание подрядчиков обратили на вывоз мусора с придомовых территорий Петропавловска-Камчатского. Из-за нерасчищенных улиц по многим адресам сделать это крайне сложно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, обратить внимание на расчистку подъездов к контейнерным площадкам и вывоз мусора призвал руководитель управления городского хозяйства Дмитрий Макаров подрядные организации. Совещание прошло с участием управляющих компаний, коммунальных служб и предприятий, отвечающих за содержание дорог и межквартальных проездов.

«Одна из основных задач на ближайшее время – вывоз мусора с контейнерных площадок. По большинству адресов сделать это в настоящее время невозможно, потому что проезды к ним не расчищены. Прошу наладить совместную работу: почистили проезд, сразу вызывайте «Спецтранс» для вывоза мусора, чтобы дорогу не заваливали те, кто раскапывает свой транспорт, кто чистит территорию перед магазинами и гаражами», – сказал Дмитрий Макаров.

Особое внимание было уделено взаимодействию с юридическими лицами – владельцами торговых центров, а также руководителями предприятий, которые непосредственно занимаются снегоочисткой на своих территориях, вывозя снег на полигоны. Было отмечено, что в Петропавловске-Камчатском в настоящее время три полигона, которые принимают снежную массу: в районе ГСК 44 (улица Тундровая), и два полигона на пересечении Халактырского и Восточного шоссе.

«Практически все грузовики пытаются вывезти снег на полигон в районе Тундровой. Понятно, что он ближе. Но именно поэтому здесь образуются очереди, что затрудняет нормальную работу полигона. До двух других снегоприемников ехать не на много дальше. Дороги расчищены. Есть удобные заезды и выезды с территории. Сбросить снег можно гораздо быстрее, а значит, с меньшими затратами», – сказал заместитель руководителя управления городского хозяйства Андрей Ромаденков.

Он также напомнил, что продолжается работа телефона «Горячей лини» по вопросам снегоочистки. По всем вопросам, связанным с уборкой снега, можно обращаться по телефону: 23-53-00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Валерий (гость) | 2 января 2018 г, 10:48

Нам каждый год показывают смотры закупленной техники,обещают, обещают, а ничего не могут сделать после первой пурги, улицы не чищены, все в не вывезенных отходах. зато чиновники прекрасно отмечают праздники. Кто же им мешает добросовестно трудиться на благо людей и города, президент о них заботиться, а они о людях. В той большой стране , где я родился улицы чистились и был спрос с руководителей любого уровня. Нас превратили просто в быдло.

Боря (гость) | 2 января 2018 г, 10:31

Ситуация ужасная с мусором!Который раз это происходит. Пурга, мусор не вывезеный. Где техника?где гребные подрядчики?наказывать надо жёстко за это. Хорошим штрафом или лишение лицензии.

Макс (гость) | 30 декабря 2017 г, 13:24

Власть, начиная от презика - это никчемные людишки, решающие свои личные вопросы. Сидит этот памятник на троне уже цать лет, вещает и учит всех как надо жить. Только веры ему нет - вор вора всегда отмажет!

770 (гость) | 29 декабря 2017 г, 17:53

Весь этот бардак, что сегодня творится на улицах нашего города, говорит о никчемной системы руководства в городах и поселках России! Муниципалитеты практически не за что не несут ответственность! Выборная система первых лиц муниципалитетов, успешно похерена! И в первую очередь за это несут ответственность депутаты Госдумы и СФ! Поэтому и отношение муниципальных чиновников к проблемам горожан никакое, так как у них нет прав не на что!

Нейтрон | 29 декабря 2017 г, 15:04

А почему просят? У них есть четко оговоренный договором (я надеюсь) сроки, периодичность вывоза мусора .... при чем тут погода? Там разве пурга считается форс-мажорным обстоятельством? Не могут вывезти - в суд на подрядчиков (снегоуборщиков), которые не обеспечили выполнение условий договора .... Я так думаю ..... и в суд на администрацию, как не обеспечивающая организацию работы других подрядчиков ..... это с моей тупой точки зрения ... Мы же правовое государство?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться