На Командорах спасатели нашли живым пропавшего снегоходчика: ИА «Кам 24»

На Командорах спасатели нашли живым пропавшего снегоходчика

06 января 2018, 15:59 6738

На острове Беринга в Алеутском районе Камчатки спасателям удалось найти пропавшего во время пурги мужчину. Его обнаружили в пяти километрах от сломавшегося снегохода.

Как рассказали ИА «Кам 24» в МЧС, мужчина чувствует себя удовлетворительно. Спасатели напоили его горячим чаем и повезли в село Никольское.

Как сообщало информагентство, житель Командорских островов пропал накануне. Он вместе с двумя товарищами отправился на одном снегоходе в район бухты Подутесная, которая расположена в 20 километрах юго-восточнее Никольского. Когда снегоход сломался, мужчины поняли, что вызвать помощь они не могут в связи с отсутствием мобильной связи в районе происшествия. Двое из них решили идти за помощью пешком. Третий остался возле снегохода, чтобы починить его. Позже он пошел по следам товарищей и обнаружил тело одного из них.

После этого он смог найти зону покрытия мобильной связи и обратиться за помощью к спасателям. Сотрудники МЧС России вместе с волонтерами обнаружили снегоходчика, после чего доставили его и тело погибшего в Никольское. Одновременно была развернута операция по поиску третьего мужчины, которая сегодня успешно завершилась.

Днем 6 января в поисках были задействованы более 30 человек: это спасатели МЧС России, волонтеры и полицейские.

Справка

Село Никольское находится на самом большом из Командорских островов – острове Беринга. Население – около 670 человек. Является единственным населенным пунктом Алеутского района Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Владельцу снегохода (гость) | 8 января 2018 г, 21:44

Твоему китайскому бурану цена 2-3 тыщи $ максимум (без растаможки). Не знал, что для тебя квадрациклы, катера, прочее барахло это жизненный социальный статус. Нда... странный ты чудак, однако )))))))))))

Шмян (гость) | 7 января 2018 г, 21:10

Да я сам её по этоя цене покупаю под армянский коньяк, мамой клянусь!

кийяка-твердый лоб (гость) | 7 января 2018 г, 20:28

Рашид Шамоян уже вышел ходом с Деловым клубом поприветствовать участников мероприятия и предложить им приобрести узбекскую черешню за 5021 рублю?

Романтик (гость) | 7 января 2018 г, 09:46

Не хочу в Тайланд, там может кокос на голову упасть! Хочу лыжи и парить на порноплане , который прицеплен к дристоходу на гусенице под десятью метрами снежной лавины в безлюдной местности ,где не ловит сотвый телефон! Так романтично!

Я (гость) | 7 января 2018 г, 08:56

Ну так сидите дома и пейте свой баярышник! На лыжах - ногу сломаете! На коньках - руку, на машине вовсе опасно!!! Забейтесь в норку с бутылкой паленой водки и живите долго жизнью плебея! Не каждый водитель автомобиля гад, не каждый водитель снегохода придурок! Не каждый работник мчс герой, среди вас есть и геи

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться