На Камчатке финансирование проекта для детей-инвалидов урезали в 7 раз: ИА «Кам 24»

На Камчатке финансирование проекта для детей-инвалидов урезали в 7 раз

10 января 2018, 17:56 4568

На Камчатке детям-инвалидам вместо экскурсии по уникальным природным объектам показали красоты Петропавловска и Елизова. На выезд за пределы городов не хватило денег.

Руководитель Камчатского отделения Российского детского фонда Николай Жеребцов в беседе с журналистом газеты «Камчатский край» посетовал на недостаток денег для реализации проектов.

«По инициативе камчатского краеведа Натальи Киселевой мы запланировали проект «Я познаю мир», в рамках которого хотели показать природу Камчатки детям с ограниченными возможностями. Сделали заявку на 600 тысяч рублей, но в итоге масштаб проекта был урезан до 81 тысячи», – сказал Жеребцов.

В результате детям-инвалидам показали не природу полуострова, а Петропавловск и Елизово, по которым были проведены 12 экскурсий. Впрочем, для ребят, по словам Жеребцова, и это стало настоящим подарком.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

против действующей вл (гость) | 11 января 2018 г, 18:13

Для Вован Сидорыч не говори гоп пока не перепрыгнешь. Все может быть или не быть, но нужно верить во что-то. Вот например путин в это очень верит, но время покажет. Путин сегодня кроме, как обещать, врать и воровать ничего не делает, да еще отмазывает своих друзей - Сердюков, Тимченко и т.д. Все зависит от нас граждан. Ведь путину граждане России уже не верят

АВМ (гость) | 11 января 2018 г, 12:46

Блин! Даже на больных детях экономят! Ну, куда дальше....?

Бирюза (гость) | 11 января 2018 г, 12:06

Сложно написать комментарий к данной новости, не используя при этом маты. Потому и написать нечего....

Вован Сидорыч (гость) | 11 января 2018 г, 09:28

читаешь отзывы и удивляешься сколько людей против действующей власти, а на выборах победит - ПУТИН В.В. и это без вариантов.

земляк (гость) | 11 января 2018 г, 09:24

БЛ"ТЬ, какой позор нашим управленцам, по 40 лимонов на псевдо выставки тратить вы умеете . в нашей стране инвалидов за людей не считают.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться