На Камчатке мошенник представляется сотрудником МЧС и продает медоборудование: ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенник представляется сотрудником МЧС и продает медоборудование

11 января 2018, 09:27 3477

В Петропавловске-Камчатском появился мошенник, который представляется сотрудником МЧС России. Он продает медицинское оборудование и медикаменты сотрудникам и посетителям соцучреждений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, несколько доверчивых камчатцев уже приобрели из рук афериста приборы, стоимость каждого из которых превышает 10 тысяч рублей.

«Сотрудники МЧС не предлагают к продаже никакие медицинские приборы и препараты. Лекции, которые проводят сотрудники МЧС России, – бесплатные. Продажа и покупка каких-либо приборов не производится», – пояснили в МЧС.

Там добавили, что если на предприятие собираются прийти или уже пришли сомнительные люди, необходимо проверить их служебные удостоверения. Если появились сомнения, следует позвонить в Главное управление МЧС России по Камчатскому краю по телефону доверия: 8 (4152) 30-10-99.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Фиалка (гость) | 11 января 2018 г, 12:58

А руководители организаций даже не проверяли, что за мчс к ним пришел еще и с ящиком!!!а если это террорист-собрал всех людей в зале и всё!!

Тузик многоликий (гость) | 11 января 2018 г, 09:50

Ой да ладно. С московских номеров названивают, уточняют город и приглашают типа в ресторан и будут дарить подарки. Потом-то конечно целевой аудитории (сиречь лохам) предложат раскошелиться и взять кредит. Ну и заплатить за сьеденное.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться