На гонку «Берингия» заявился ее четырехкратный победитель Андрей Семашкин: ИА «Кам 24»

На гонку «Берингия» заявился ее четырехкратный победитель Андрей Семашкин

11 января 2018, 21:06 4610

Еще три заявки на участие в «Берингии 2018» подали каюры Камчатского края. Это дебютантка гонки Алиса Ищенко, опытная участница Анфиса Бразалук и четырехкратный чемпион Андрей Семашкин.

Сегодня, 11 января, стало известно о пополнении списка желающих пройти свыше 2000 километров на собачьих упряжках от села Мильково Камчатского края до поселка Марково на Чукотке. Как уже сообщало ИА «Кам 24», первым заявку подал каюр Виталий Тишкин. Всего оргкомитет экстремальной гонки получил уже семь 7 заявок, в том числе две от каюров из Москвы и Чукотского автономного округа. Сегодня свое намерение официально подтвердил четырехкратный чемпион «Берингии» Андрей Семашкин, для которого экспедиция 2018 года станет уже девятой.

Также, по информации оргкомитета, заявки поступили от дебютантки экстремального марафона Алисы Ищенко и неоднократной участницы «Берингии» Анфисы Бразалук.

«В гонку Алиса Ищенко планирует пойти на собаках Анастасии Семашкиной, которая в этом году пропускает «Берингию» по уважительной причине. Месяц назад в самой титулованной каюрской семье родился седьмой ребенок – дочь Варя. 18-летняя спортсменка Ищенко занимается ездовым спортом пять лет, неоднократный участник и победитель гонки «Дюлин», и все эти годы тренируется на питомнике «Снежные псы» под руководством Андрея Семашкина», - рассказали в оргкомитете.

Торжественное открытие «Берингии 2018» и гонка-пролог пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Праздничные мероприятия, посвященные старту основной гонки, состоятся в селе Мильково 10 марта, а 11-го там же запланирован технический старт «Берингии».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

многодетный отец (гость) | 12 января 2018 г, 00:45

Новости - одна гаже другой.... Просто чернуха слошная. Особенно когда про иваненок пишут и прочие успехи....

Армен (гость) | 11 января 2018 г, 23:57

Сдаю анализы в пакетах фасовочных.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться