Мэрия: ежесуточно из Петропавловска вывозится более 10 тысяч кубометров снега: ИА «Кам 24»

Мэрия: ежесуточно из Петропавловска вывозится более 10 тысяч кубометров снега

15 января 2018, 17:39 4955

Администрация Петропавловска провела рейд для оценки качества снегоочистки. В мэрии пришли к выводу, что основные трассы приведены в нормативное состояние, а внутриквартальные проезды расчищены.

По информации мэрии Петропавловска-Камчатского, рейд проводился под руководством первого заместителя главы Юлии Ивановой.

Было отмечено, что сейчас с улиц города вывозится около 10 тысяч кубометров снега, а с 26 декабря подрядчики вывезли более 200 тысяч кубов.

«На сегодняшний день основная задача дорожников – это вывоз снега и уборка отвалов с дорог и межквартальных проездов. Основным подрядчиком выступает предприятие «Спецдорремстрой». У этой организации на дорогах работает вся имеющаяся техника. Вместе с тем, мощностей предприятия не хватает, поэтому мы привлекаем и технику предпринимателей. Они идут нам навстречу, поддерживают своими машинами», – сказала Юлия Иванова.

По ее словам, основная расчистка и вывоз снега производится вечером и ночью. Как говорят специалисты, в это время работы более эффективны, поскольку на дорогах практически прекращается движение автомобилей, нет пешеходов.

При этом одной из самых распространенных причин задержки в расчистке снега на тех или иных участках остается личный транспорт.

«На одном участке приходится работать по двое суток. Если бы не машины, которые люди бросают даже в тех местах, где стоянка и даже проезд запрещены, работа могла идти намного быстрей», – сказал мастер участка МУП «Спецдорремстрой» Сергей Лесниченко.

Между тем, в мэрии говорят, что есть нарекания и к подрядчикам.

«К подрядным организациям, на участках которых были выявлены недостатки по зимнему содержанию, выставлены претензии. По каждому случаю будут применяться штрафные санкции согласно условиям муниципальных контрактов», – сказал заместитель руководителя управления городского хозяйства Андрей Ромаденков.

Коммунальные службы до сих пор устраняют последствия циклона, который, как сообщало ИА «Кам 24», обрушился на юг Камчатки 26 декабря 2017 года. Под влиянием стихии оказалась и столица края. За сутки в Петропавловске выпало 60 % месячной нормы осадков. Атмосферный вихрь оказывал влияние на погоду в краевом центре до 29 декабря.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель города (гость) | 16 января 2018 г, 23:55

Да да как были горы снега и льда на 6 перед цумом, и вся остановка кп так и осталось, только и смотришь как не убиться когда идёшь особенно с маленьким ребенком.....вывозится а как же.....

Asassin (гость) | 16 января 2018 г, 22:38

Все чиновники, которые были на гоа ведать ничего так и понили. Что снег надо было раньше вывозить, чтоб лёд не встал. Я сейчас бредят нелюди. Трав пункт переполнен.

Техасский рейнджер (гость) | 16 января 2018 г, 07:33

Вывозят. Ночью до 6 утра точно в район Тундровой и за Дискавери вроде. Но в заявленных ли обьемах-дак считать надо. Если бессонница, так можно общественнику с карандашом и бумажкой проконтролировать. Заодно сравнить...

(гость) | 16 января 2018 г, 00:14

Вместимость кузова самосвала камаз-55111 — 6,6 кубических метров, этот строительный самосвал имеет заднюю разгрузку, он предназначен для перевозки различных сыпучих грузов.... Значит в сутки совершается 1500 рейсов самосвалов? Откуда снег возим третью неделю????? На 5-7км по красной линии его меньше не стало....

ТАКСИСТ (гость) | 15 января 2018 г, 22:12

Лапшу на уши они нам «вывозят». Я каждые сутки работаю, реально НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ, чтобы в городе снег вывозили!!!

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться