На Камчатке гендиректор, не плативший зарплату, попросил закрыть уголовное дело: ИА «Кам 24»

На Камчатке гендиректор, не плативший зарплату, попросил закрыть уголовное дело

16 января 2018, 11:22 4319

На Камчатке руководитель строительной компании заплатит административный и судебный штрафы за невыплату заработной платы работникам. При этом он просит прекратить против него уголовное дело.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в декабре 2017 года после вмешательства ведомства 118 работникам общества с ограниченной ответственностью «ГАСК» из Петропавловска-Камчатского была выплачена задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 8,5 миллиона рублей.

«В целях защиты трудовых прав работников был принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, от внесения представления об устранении нарушений федерального законодательства до возбуждения административных дел и уголовного дела в отношении генерального директора и единственного учредителя компании – 49-летнего Николая Кравченко», – пояснили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения двух административных дел Государственная инспекция труда оштрафовала юрлицо ООО «ГАСК» на 50 тысяч рублей, директора – на 15 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), гендиректор полностью признал свою вину. И с учетом полного погашения задолженности Кравченко ходатайствовал перед следствием о прекращении в отношении него уголовного дела.

В настоящее время соответствующее постановление следователя направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Комментатор по делу (гость) | 20 января 2018 г, 19:18

Слушай нахера ты это делаешь , пишешь именна людей , фамилии , всякую херню , анонимно ,это вообще подло с твоей стороны , если есть претензии иди закажи статью про них , как про ГАСК и комментируей , ты как гомосек

Реально жалко (гость) | 20 января 2018 г, 19:01

Больше там ни кто не работает , может перечислишь , чтоб мы тоже все знали по именно

Реально жалко (гость) | 20 января 2018 г, 18:58

Он по именно всех уже называет, сочувствую тебе дружище

Реально жалко (гость) | 20 января 2018 г, 18:56

Видимо досадили смотровая , кто там женский или мужской пол сидит под анонимом не понятно , но реально жалко это человечка

иначе будут рецидивы (гость) | 20 января 2018 г, 18:41

Смуглянки Асиат, Наида еще те стервы.

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться