На Камчатке против автоледи, насмерть сбившей женщину, возбудили уголовное дело: ИА «Кам 24»

На Камчатке против автоледи, насмерть сбившей женщину, возбудили уголовное дело

17 января 2018, 20:47 5089

В камчатском городе Елизово полиция возбудила уголовное дело против 63-летней жительницы края. Пенсионерка за рулем «Тойоты-Виста» насмерть сбила женщину на пешеходном переходе.

Авария произошла накануне, 16 января, в 8:35 на 46 километре трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково, в районе села Коряки Елизовского района. Под колеса автомобиля попала 49-летняя жительница Елизова. От полученных травм женщина умерла до приезда скорой помощи.

Уголовное дело, по данным краевой прокуратуры, возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В ходе предварительного следствии установлено, что водитель «Висты» ранее не раз нарушала правила дорожного движения и привлекалась за это к административной ответственности, в том числе за превышение скорости. Объяснения подозреваемой, что машиной часто управляет сын, и именно он нарушал скоростной режим, вызывают критику. Постановления о привлечении к административной ответственности по указанному обстоятельству автоледи не обжаловала», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Если вина пенсионерки будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

СВ (гость) | 18 января 2018 г, 09:06

Не гребите на себя неприятности комментариями поганными. Эта женщина ответит за свои дела. Сама себе судья.

не камчадал (гость) | 18 января 2018 г, 01:05

@@@ ты не паникуй!!! Здесь народ разный...Мнения тоже не однозначные..Согласен с тобой;написал77-ган..он!!! по жизни...а так-ВАМ ВЫДЕРЖКИ!!!!Будьте-ЛЮДЬМИ!!! Господь Вам в помощь!!!

@@@ (гость) | 18 января 2018 г, 00:14

Дибилы вы конченные,комментаторы диванные!Вот что вы пожелали этой женщине ,случится с вашими матерями.Не делай другим и вам не сбудется.На старость лет такое пережить,не дай бог.

автоледи (гость) | 17 января 2018 г, 21:48

ехала на автобал

77 (гость) | 17 января 2018 г, 21:40

мандавошка сдохни от рака кишок тварь тупая

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться