У крутых подъемов Петропавловска в пургу будут дежурить тягачи : ИА «Кам 24»

У крутых подъемов Петропавловска в пургу будут дежурить тягачи

19 января 2018, 07:08 3441

Во время сильных снегопадов на дороги Петропавловска-Камчатского выйдет спецтехника, задача которой – помогать водителям. Городские власти хотят избежать повторения ситуаций с мощными заторами.

На самых сложных участках магистральных дорог в период пурги будет дополнительно дежурить спецтехника. Такое решение принято на заседании штаба по снегоочистке под руководством первого вице-мэра Юлии Ивановой.

«Прошлая пурга показала, что автобусы, которые не могут подняться вверх на отдельных участках дорог, становятся причиной заторов на магистралях. Они полностью блокируют движение. Чтобы не допустить повтора подобных ситуаций, принято решение: в случае сильного снегопада заранее поставить на дежурство тягачи. Они будут размещаться на Сапун-горе и в районе 4-5 километров: то есть на тех крутых склонах и подъемах, где особенно сложная дорожная обстановка», - прокомментировал решение начальник МКУ «Управление дорожного хозяйства» Александр Здановский.

По итогам заседания участники штаба получили рекомендации о дополнительных мерах предупреждения негативных ситуаций в период снегоочистки и обеспечения бесперебойного движения автотранспорта.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало, что городские власти вернулись к идее «пурговых» стоянок и призывают автомобилистов пользоваться этими парковками.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Пурговик (гость) | 19 января 2018 г, 23:24

..а у крутых спусков - пиджачники и травмотолог.

не понимаю (гость) | 19 января 2018 г, 17:05

Иваненко слился со снегоочистки? Юля рулит?

Пургень (гость) | 19 января 2018 г, 15:32

Здановский- скотч мАлярный...

! (гость) | 19 января 2018 г, 09:28

чистить надо и снег ввозить, тогда и тягачи ненужны. Развелось в мэрии "специалистов". Надо дипломы их проверить, тоже в интернете купили стопудово

Местный (гость) | 19 января 2018 г, 07:42

Фуникулёр надо пустить! Чай не на равнине живём а в горах!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться