На Камчатке руководитель филиала водоканала заплатит за игнорирование сельчанина: ИА «Кам 24»

На Камчатке руководитель филиала водоканала заплатит за игнорирование сельчанина

19 января 2018, 08:39 4683

Руководитель филиала Камчатского водоканала оштрафован за несвоевременное рассмотрение обращения. Ответить мильковчанину чиновник решил только после запроса прокурора.

«В прокуратуру обратился житель села Мильково с жалобой о неполучении ответа на обращение, направленное им в филиал «Центральный» Краевого государственного унитарного предприятия «Камчатский водоканал»», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 26 сентября 2017 года в филиал «Центральный» поступило обращение от мильковчанина по вопросу слабого давления холодного водоснабжения в его доме. Рассмотрение обращения и подготовку ответа на него исполняющий обязанности директора оставил за собой.

Не получив ответ на свое обращение, заявитель обратился к прокурору за защитой своих прав.

Как показала проверка, ответ на данное заявление был направлен только после поступления запроса прокурора – 10 ноября, то есть с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

По результатам проверки в отношении и.о. директора филиала прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом муниципального учреждения…).

В конце декабря мировой судья рассмотрел дело и оштрафовал и.о. директора на 5 000 рублей. Штраф подлежит оплате из личных средств.

Постановление вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

https://echo.msk.ru/bl (гость) | 19 января 2018 г, 09:07

Читайте обращение российского кинобизнеса а антинародному министру Мединскому.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться