Житель Петропавловска тайно продал машину катавшего его по городу знакомого: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска тайно продал машину катавшего его по городу знакомого

20 января 2018, 10:31 3449

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали мужчину, продавшего чужой автомобиль. Перед новым годом он познакомился с горожанином, который попросил поставить его машину возле дома.

«В полицию Петропавловска-Камчатского об угоне автомашины «Тойота-Марк-2» заявил 23-летний житель города. Перед новым годом мужчина катал на автотранспорте малознакомого человека, а потом ему стало плохо. После этого он попросил приятеля доставить его в лечебное учреждение. Машину же тот пообещал припарковать у дома владельца, уточнив для этого адрес», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Выписавшись из больницы, автовладелец не нашел машину и человека, которому передал ключи от иномарки. Сумма заявленного ущерба составила 185 тысяч рублей.

В ходе проверки транспорт был обнаружен полицейскими в другом районе города. Впоследствии полицейские выяснили, что мужчина, отвезя автовладельца в больницу, воспользовался пакетом документов на автомобиль и продал иномарку. Для этого он предварительно составил поддельный договор о купле-продаже, в котором расписался за потерпевшего. Вырученные от продажи чужой машины 150 тысяч рублей горожанин к моменту задержания успел потратить.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Транспорт изъят у купившей его 43-летней жительницы Елизова и будет передан законному владельцу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

11111111 (гость) | 22 января 2018 г, 08:19

Сколько покупал-продавал машины и никогда не видел договора оформленного нотариально. Всегда написан на коленке или уже напечатан и нужна лишь подпись. А то, что за собственника расписывается другой человек, так это вообще в 80 % случаев наверное...

900 (гость) | 21 января 2018 г, 23:08

Договор составляется в простой форме, не обязательно совсем нотариально заверять

(@) (гость) | 21 января 2018 г, 15:46

А бедная тетька из Елизово? Хозяину то хоть Марк вернули. А тетьке шишь с маслом

Вера (гость) | 21 января 2018 г, 15:36

Почему никто не обратил внимания на поддельный договор купли-продажи? Совершается он нотариально, значит, сговор с юристом. Уж раскручивать дело, так до конца. Неужели вам не жалко заболевшего человека, напустились на него... Что-то про вора ни одного плохого слова не сказано.

Кубанец (гость) | 21 января 2018 г, 06:18

Наверное, добрый, честный, щедрый камчадал?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться