На Камчатке многодетный отец торговал наркотиками, чтобы обеспечить семью : ИА «Кам 24»

На Камчатке многодетный отец торговал наркотиками, чтобы обеспечить семью

20 января 2018, 10:48 4006

На Камчатке суд отправил в колонию многодетного отца. Он торговал наркотиками, чтобы улучшить материальное положение семьи.

«Петропавловск-Камчатский суд с участием государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя краевого центра, работающего старшим мастером энергетической компании. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и статьей 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде установлено, что в июне 2017 года мужчина дважды продал одному из своих знакомых гашишное масло массой в высушенном виде 1,46 грамма за 8000 рублей и 0,752 грамма (значительный размер) за 4000 рублей. Вторая сделка проходила под контролем сотрудников полиции. В ходе обыска у него дома в Петропавловске полицейские обнаружили более 60 граммов марихуаны.

Наркотики мужчина приобретал у другого знакомого, хранил в своем доме и перепродавал их постоянным клиентам. Ранее он сам употреблял наркотические средства и знал, у кого их можно приобрести. Теперь, имея семью и троих детей, пользовался старыми связями для пополнения семейного бюджета за счет продажи запрещенных веществ.

«По месту жительства и на работе подсудимый характеризуется исключительно с положительной стороны. В злоупотреблении спиртного замечен не был. В школе постоянно отмечался грамотами за хорошее воспитание детей, пользуется авторитетом на работе как высококлассный специалист», – отметили в прокуратуре.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся. С учетом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В рамках уголовного дела прокуратура предъявила иск о взыскании с осужденного в доход государства 8000 рублей, полученных в результате противоправной сделки. Иск признан обоснованным и удовлетворен.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Душа (гость) | 23 января 2018 г, 03:07

Молодеж умирает от химических наркотиков это факт пачками. Все новое кладбище в молодеже. А вот как правило заключение экспертизы идеальная просто сам умер и все без чего либо у всех просто сердце остановилось и все а им всем по 20-25-30-35 лет. И полиции нашей тоже все ровно.

Помогите выжить (гость) | 23 января 2018 г, 02:53

Вот с натуралкой что то ловят 2 пакета продал. А вот кто с килограммы химических наркотиков носится от которых уже пол камчатской молодежи поумерало ПОЧЕМУТО НЕ ЛОВЯТ..... Вышестоящим выгодно получается

Аноним (гость) | 22 января 2018 г, 14:48

А,судить не отца надо ,а систему ,которая толкает на преступления граждан.

Наркота чмо!! (гость) | 21 января 2018 г, 20:51

Надеюсь, на зоне из этого тухлого барыги быстро сделают коврик для ног. Или ёршик для унитаза

Нарколог (гость) | 21 января 2018 г, 15:07

Анекдот в тему... В нашем районе посадили парикмахера за торговлю травой. Надо же, я столько лет был его клиентом и не знал, что он ещё и парикмахер!

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться