Выбрать президента России камчатцы смогут на любом избирательном участке: ИА «Кам 24»

Выбрать президента России камчатцы смогут на любом избирательном участке

22 января 2018, 08:53 3832

Проголосовать за будущего президента страны 18 марта жители Камчатки смогут на любом удобном избирательном участке. О нововведении сообщила председатель крайизбиркома Инга Иринина.

«Одна из главных особенностей кампании – отмена открепительных удостоверений и реализация нового порядка голосования по месту нахождения. Это абсолютно новый институт, который впервые будет использован на президентских выборах. У избирателя появилась возможность проголосовать на любом удобном ему избирательном участке, где он фактически проживает или будет находиться в день голосования», – сообщила Иринина.

Для этого с 31 января по 12 марта избиратель должен написать заявление о выборе участка в территориальную избирательную комиссию или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом с 25 февраля такое заявление можно будет написать на любом избирательном участке.

Также Иринина рассказала о технических новинках – комплексах обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2017, которые будут применены на 19 избирательных участках, а также использовании QR-кодов на протоколах для подсчета голосов. Кроме того, все территориальные избирательные комиссии будут оснащены камерами видеонаблюдения.

«В настоящее время ведется информационно-разъяснительная работа. На улицах всех муниципальных образований края появилась наружная реклама по выборам президента России. Наша цель – призывать всех избирателей прийти на избирательный участок и принять участие в выборах», – отметила Инга Иринина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

nfda (гость) | 23 января 2018 г, 16:37

Ушлепки это едросы вместе с путиным. Страну и народ сами же и грабят.

нема (гость) | 23 января 2018 г, 16:33

За что поддерживать вашего Путина? За то,что разграбил страну или за то, что у него очень много офшоров? Или за то, что люди на грани выживания? НЕТ только НЕ ПУТИН. Путину дорога в рай, пускай идет туда, там его и примут со всеми почестями.

Русский значит честный (гость) | 23 января 2018 г, 11:10

Кандидат в президенты России от партии "ЧЕСТНО" (!), честно собравший необходимое количество подписей сообщил, что отказывается от участия в выборах и передает все подписи в поддержку Владимира Путина: "Я, как кандидат в президенты, снимаю свою кандидатуру с выборов, заявление я вам сейчас предоставлю. Мы считаем, надо поддержать кандидата в президенты РФ Владимира Владимировича Путина".

)))) (гость) | 23 января 2018 г, 09:16

понимаю если в бюллютенях росписи ставились ,а галочки ,крестики ни о чем ,потом должен решать субьект у нас их 85 ,если Камчатка например проголосовала за КПРФ то ее выбор должен бить Московский ,а так это все филькина грамота

Дим | 23 января 2018 г, 08:30

Где в коментах путин что и тд и.тп. лайки не ставятся,что за херня, Грудинина жмут сраная власть боятся видимо,путлер пнх

Все комментарии (46)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться