Власти хотят сделать Камчатку доступной для туристов среднего класса: ИА «Кам 24»

Власти хотят сделать Камчатку доступной для туристов среднего класса

25 января 2018, 05:33 4548

Правительство края и туроператор «TUI Россия» заключили соглашение о развитии туризма. Чиновники и предприниматели надеются сделать Камчатку доступной для путешественников среднего класса.

По информации пресс-службы правительства, свои подписи под соглашением поставили губернатор Владимир Илюхин и генеральный директор «TUI Россия» Тарас Демура. Как сообщало ИА «Кам 24», гендиректор приехал на Камчатку в составе делегации туроператоров и чиновников Ростуризма по приглашению региональных властей. Гостям провели презентацию туристического потенциала полуострова.

В правительстве края отметили, что в рамках подписанного соглашения стороны намерены способствовать формированию в крае единого туристического пространства, поддерживать региональные туристические проекты и продукты.

«Сама природа создала Камчатку, как некий большой туристический продукт, но всё это нужно обустроить, с тем, чтобы людям, приезжающим сюда, было комфортно. Причём, мы сегодня имеем в виду туристов с различным уровнем доходов. В первую очередь, нужно развивать массовый туризм. Я надеюсь, что вместе нам удастся многие проблемы в этой сфере решить», – заявил после подписания соглашения Владимир Илюхин.

Тарас Демура отметил, что у Камчатки много возможностей. Он выразил надежду, что полуостров получится вывести из VIP-сегмента, сделать его доступным для среднего класса.

«Кроме инфраструктуры нам нужно очень сильно поработать с субсидированием авиаперевозок, потому что добраться до региона сложно. Это субсидирование не обязательно должно быть за счёт государственного бюджета, потому что есть формы взаимодействия местного бизнеса, туроператоров и авиакомпаний», – отметил гендиректор «TUI Россия».

Планируется, что акцент в совместной работе будет сделан на продвижении зимнего туризма на Камчатке. В правительстве считают, что гостям края можно предложить хели-ски, зимнюю рыбалку, горные лыжи и путешествия на снегоходах. Кроме того, по мнению чиновников, туристов заинтересуют гонка на собачьих упряжках «Берингия», а также «Мутновский экстремальный марафон» и «Авачинский марафон».

Справка

Компания «TUI Россия» является российским представительством международного туристического холдинга TUI Group.

По данным правительства края, на Камчатке действуют 200 туристических компаний, 111 гостиниц, баз отдыха и гостевых домов. В крае работают 180 кафе, баров и ресторанов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Троль (гость) | 25 января 2018 г, 21:44

Рассмешила новость))))

Просто нормальный мужи (гость) | 25 января 2018 г, 17:37

Если только Карымшино уже кто-то загектарил...

через 15 минут стрелят (гость) | 25 января 2018 г, 16:38

Да на материке можно отдохнуть не хуже чем на камчатке, зачем тратиться и тащиться в такую даль?

верните все государств (гость) | 25 января 2018 г, 16:36

Чтобы это сделать властям - для начала нужно этим властям сделать достойную жизнь местным жителям, которые сегодня на камчатке проживают, снизить тарифы на ЖКХ, бензин, продукты и т.д. Повысить пенсии, зарплаты, а потом уже если это будет реальностью можно браться за доступность туризма в этот регион. Что толку понизят цены на камчатку? Ну приедет первая группа посмотрит на весь этот ценовой беспредел и взад по быстрому. И больше сюда кроме "богатеев" - воров никто ногой не ступит. Это комплексная и долгосрочная программа, поэтому здесь нужно в первую очередь улучшить жизнь граждан проживающих на этой территории. Не будет этого значит и другого не будет. И территории, которые прихватизировали незаконным способом нужно национализировать - вернуть в зад государству, народу. По всей стране необходимо произвести национализацию.

V (гость) | 25 января 2018 г, 16:15

А для хели-ски, зимней рыбалки, горных лыж и путешествий на снегоходах обязательно на Камчатку за тридевять земель лететь? Бесперспективняк вы, ребята, затеяли. "В правительстве считают" - да бабки вы там все считаете! Цитирую: "Сама природа создала Камчатку, как некий большой туристический продукт". Присосались и доете! Придумали очередной проект, под который выкачивать деньги. Типа для развития региона. "Несите ваши денежки". Да страна-то уже не дураков! Далее Илюхин: ",,,,,, но всё это нужно обустроить, с тем, чтобы людям, приезжающим сюда, было комфортно ". Тут местным-то не особо комфортно. Особенно зимой! Субсидирование авиа перевозок за счет средств местного бизнеса, тур.операторов и авиа перевозчиков? Вы сами-то в это верите? Сказочники. Может "вам вместе" что-то там и кажется возможным, но Камчатка - это край не для массового туризма. И в предложении про инфраструктуру не надо ставить слово "кроме". Инфраструктуры в принципе нет. И вот как раз над ней надо как следует поработать. Где еще, кроме Белкамтура, жила эта делегация из туроператоров? Не верю я в эту идею развития туризма на Камчатке. Прежде чем обустраивать край для чужого "массового туриста", обустройте его для своих жителей.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться