Мэрия Петропавловска напомнила о стоянках и предупредила водителей грузовиков: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска напомнила о стоянках и предупредила водителей грузовиков

29 января 2018, 21:19 3751

В администрации Петропавловска-Камчатского приняли решение ограничить движение грузовиков на некоторых улицах. Запрет будет действовать несколько дней.

По информации мэрии, запрет на проезд большегрузного транспорта распространяется на участок от остановки Красная сопка до остановки Сапун гора, а также улицы Омская, Владивостокская, Зеркальная, Ключевская, Ленинградская. Ограничение связано с неблагоприятными погодными условиями и будет действовать с 15:00 30 января до 15:00 2 февраля. Как заявили ИА «Кам 24» в администрации, соответствующий приказ передан в ГИБДД.

Кроме того, в мэрии напомнили о «пурговых» стоянках, где горожане могут оставлять свои автомобили на время непогоды. Дополнительные парковки расположены на площади Дзержинского (в районе памятника Пограничникам), на площади Ленина в центре города, в районе торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП. Две площадки предоставит МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте». В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно будет оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Такие площадки работают бесплатно.

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня к Камчатке подошел небольшой циклон, который будет влиять на погоду в крае до завтрашнего утра. На его смену придут другие атмосферные вихри, которые будут портить погоду на юге края до четверга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Герман (гость) | 30 января 2018 г, 00:50

Может быть мерия станцует для нас в узких штанах?

многодетный отец (гость) | 30 января 2018 г, 00:06

Пусть мэрия сообщит как в пургу уберечь себя и своих близких от летающей горки Шуруповертенко? Поговаривают в прошлый ураган от летающей горки чуть не погиб военный пенсионер Зубареватый.

(гость) | 29 января 2018 г, 21:20

Когда люди напоминали мерии о пурговых стоянках- мерия клала на это дело! С чего люди должны поступать иначе на просьбы мерии?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться