На Камчатке отменили штрафы для фирмы, разместившей рекламу на заборе: ИА «Кам 24»

На Камчатке отменили штрафы для фирмы, разместившей рекламу на заборе

30 января 2018, 12:08 4008

Прокуратура камчатского города Елизово вступилась за предприятие, которое оштрафовали за размещение рекламы. В результате штраф в 50 тысяч рублей был отменен.

Прокуратура проверила административные дела, рассмотренные административной комиссией Елизовского городского поселения в отношении предпринимателей.

«В октябре 2017 года производственно-строительное предприятие ООО «Гефест» дважды было привлечено к административной ответственности за размещение на заборе в городе Елизово двух находящихся рядом вывесок. Суть нарушения – отсутствие согласования эскиза с управлением архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения. За нарушение Правил благоустройства комиссия назначила организации штрафы в размере 25 тысяч рублей по каждому делу»», – сообщила ИА «Кам 24» официальный представитель камчатской прокуратуры Лариса Шунина.

По ее словам, проверка показала, что административный орган вынес постановления в отсутствие доказательств надлежащего извещения общества о времени и месте рассмотрения дела, что является грубым нарушением требований закона, лишившим юридическое лицо возможности воспользоваться правом на защиту.

По протестам прокуратуры решением Елизовского районного суда незаконные постановления административной комиссии о назначении ООО «Гефест» штрафов на общую сумму 50 000 рублей отменены, производство по делам прекращено.

Не согласившись с протестами прокурора и судебными актами, председатель комиссии обратился в Камчатский краевой суд с жалобами. По результатам их рассмотрения 17 января 2018 года решения Елизовского районного суда оставлены без изменения, жалобы комиссии отклонены.

24 января краевой суд отказал председателю елизовской административной комиссии еще по двум его жалобам на решения районного суда, вынесенные по протестам прокуратуры по двум другим делам об административных правонарушениях в отношении жителей города Елизово. Граждан тоже незаконно привлекли к административной ответственности без уведомления о времени и месте рассмотрения дел.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нейтрон | 30 января 2018 г, 19:13

А заборы это архитектурная конструкция, которая отмечена в генплане? Не знал ....

(гость) | 30 января 2018 г, 16:41

Раньше на заборах маты писали, весело было. Теперь какую-то рекламу пишут, совсем оборзели.

Вася (гость) | 30 января 2018 г, 14:41

Правильно все сделали прокурорские. Получается, что в Елизово целая система нарушения процессуальных норм. Пора кончать с этими барскими замашками председателя елизовской административной комиссии.

чувак (гость) | 30 января 2018 г, 13:01

Не зря прокуратура свой хлеб ест)))

Чистюля (гость) | 30 января 2018 г, 12:37

Да! Показательный процесс! Обклеили рекламами все фонарные столбы, стены домов и подъездов, автобусных остановок и т.д.!!! Красота! Глаз радуется! Затем кто-то должен это очищать и красить!!! А за чей счёт?! Но Фимида работает!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться