У жителя Петропавловска средь бела дня отобрали снегоход: ИА «Кам 24»

У жителя Петропавловска средь бела дня отобрали снегоход

30 января 2018, 16:34 5361

36-летний житель Петропавловска-Камчатского сообщил в полицию, что неизвестные отобрали у него снегоход. Стражи порядка нашли похищенный «Буран» в гараже на окраине поселка Пионерский.

Потерпевший рассказал полицейским, что его снегоход сломался во время поездки. В это время к снегоходчику подошли двое незнакомых мужчин. Они силой отобрали транспортное средство у его владельца. Один из незнакомцев сел за руль снегохода, а второй на пассажирское сиденье. Им удалось завести снегоход и уехать.

«Совместно с потерпевшим полицейские проследовали по следу снегохода, который привел к гаражу на окраине Пионерского. Спустя несколько минут был задержан угонщик, которым оказался 32-летний житель поселка Новый Елизовского района. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ямаха (гость) | 31 января 2018 г, 14:28

В деревне Пионерский и Буран снегоход.

Де юре (гость) | 31 января 2018 г, 14:27

Это чистой воды грабёж совершённый группой лиц.

ооо (гость) | 31 января 2018 г, 01:26

Как это без цели хищения??? Крыша у похитителя? Звонок другу сработал?

Прохожий (гость) | 30 января 2018 г, 20:38

Не было у него, уравнивателя сил, монтажкой называется. После объяснения с ней, обычно предлагают два скидок за один буран.

Альтернативная версия (гость) | 30 января 2018 г, 18:38

Дело было так: поехал мужик на Буране, Буран заглох, завести его мужик не может. Тут шли мужчины, увидели как потерпевший ломает снегоход, подошли к нему, увидели, что он делает с дорогой и хрупкой техникой, отогнали его от машины, спокойно завели и поехали в гараж, чтобы окончательно исправить поломку. А тут их и милиция накрыла!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться