Циклон оставил без электричества жителей камчатских сел Эссо и Анавгай: ИА «Кам 24»

Циклон оставил без электричества жителей камчатских сел Эссо и Анавгай

30 января 2018, 18:48 3598

Из-за циклона произошло отключение ЛЭП в Быстринском районе Камчатки. Работы по восстановлению энергоснабжения осложняются сильным снегопадом.

«Причиной отключения линии электропередачи Быстринская МГЭС-Анавгай стал обильный снегопад. Кроны деревьев под весом снежных масс накренились на провода линии, из-за чего сработала защита «земля в сети». Участок линии находится в нескольких километрах от базы отдыха «47 км» в районе ручья Кабалан», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго».

В энергокомпании уточнили, что в расчистке линии задействованы 14 специалистов оперативной бригады АО «ЮЭСК» (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») и четыре единицы спецтехники. Работу затрудняют сложные погодные условия и мокрый плотный снег. С наступлением темноты, в условиях ограниченной видимости работы приостановлены до наступления светового дня, когда они вновь возобновятся.

29 января в 23:43 произошло отключение ВЛ 35-кВ Быстринская МГЭС-Анавгай, по которой электроэнергия в села Эссо и Анавгай подаётся от МГЭС и дизельной электростанции, находящейся в селе Атласово. В результате обесточивания без электроэнергии оказались 2600 бытовых потребителей. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания.

Теплоснабжение сёл, по данным энергокомпании, не нарушено, поскольку осуществляется от геотермальных источников.

Справка

В Эссо проживают 2 200 человек, село расположено в 522 километрах от Петропавловска-Камчатского. Население Анавгая – 638 человек, расстояние до краевого центра – 510 километров. Оба населенных пункта находятся в Быстринском районе Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 31 января 2018 г, 15:04

Оля-ля и Местный-это мандавошки местной администрации!!!правильно написал?или с ошибкой!?

Татьяна (гость) | 31 января 2018 г, 15:02

Жалко людей,то свет отключат ,то отопления нет.Государство просто издевается над народом...по другому это не назовешь!!

Оля-ля (гость) | 31 января 2018 г, 09:27

Мало того что халявщики, еще и хамы. Если у нас такие Медики, что говорить о развитии медицины в целом. Вот так придешь на прием к МЕдику, а он тебе с порога: "Слыш ты прикрой рот". Надеюсь, рецепты хоть без ошибок выписывает, и анамнез излагает с правильной расстановкой знаков препинания?

Медик (гость) | 30 января 2018 г, 21:58

Слыш ты баблошник халявщик прикрой рот туда никакие средства бюджетные не поступают сами люди выживают, рот прикрой

Местный (гость) | 30 января 2018 г, 21:13

Давно пора закрыть эти деревни, только бабло сосут из бюджета. Какая от них отдача? Халявщики

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться