На Камчатке специалисты из Японии поделились опытом экономии на коммуналке: ИА «Кам 24»

На Камчатке специалисты из Японии поделились опытом экономии на коммуналке

01 февраля 2018, 17:10 4075

В Петропавловске-Камчатском специалисты из Японии провели семинар, посвященный энергоэффективности. Иностранцы рассказали, как можно экономить энергию в социальных объектах.

По информации пресс-службы правительства края, семинар проводили специалисты Центра энергосбережения Японии («Energy Conservation Center»). На встрече, которая прошла в администрации города, присутствовали представители 50 краевых и муниципальных учреждений.

«Перед встречей иностранные эксперты провели энергетическое обследование здания Камчатского педагогического колледжа. Энергоаудит делали для разработки типовых рекомендаций по повышению энергоэффективности в бюджетной сфере края с учетом климатических особенностей региона», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

По словам представителя ведомства, японские специалисты отметили, что энергоэффективность здания колледжа находится на достаточно хорошем уровне, но есть и перспективы для её повышения.

«Одна из основных рекомендаций японских коллег – установить в колледже систему автоматизированного погодного регулирования. Специальное оборудование позволит менять параметры отопления в здании в зависимости от температуры наружного воздуха. Эти и другие рекомендации экспертов будут изучены», – отметили в министерстве.

В ведомстве добавили, что визит делегации на полуостров состоялся в рамках деятельности Российско-Японской рабочей группы Минэнерго России по энергоэффективности и возобновляемой энергетике, а также достигнутых ранее договоренностей о сотрудничестве между Центром энергосбережения Японии и Камчатским КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 2 февраля 2018 г, 13:33

ну приехали, ну рассказали, а что дальше то. забудут на пару десятков лет и будут дальше предлагать на 4500 р за гиг.... а если внедрят то убытки от недополученной выручки покроют новым увеличенным тарифом . Наш президент слишком увлекся внешней политикой и совсем забыл про внутреннее управление. Либо он просто изжил себя на этом посту

Вулканолог (гость) | 2 февраля 2018 г, 08:26

Пицца Бульварный, ты сам, судя по высказыванию, тот еще грамотей. Точно предсказать землетрясение невозможно в принципе. Если бы японцы умели это делать, в Фукусиме не погибло бы 16 тыщ людей.

Маркс (гость) | 2 февраля 2018 г, 08:01

Японцы то молодцы,вот только наша власть сделает по своему.Будет теплее,они не будут регулировать температуру в помещениях,а нахрен сразу отключат отопление,как это делается в Ленинском районе.Наша краевая власть с энергетиками пропащая...

Пицца Бульварный (гость) | 2 февраля 2018 г, 03:56

Может японцы бы заодно грамотеев с института вулканизации научат землетрусы предсказывать. А то уж больно бестолковы и бесполезны болезные.

Зачем нам йапонския те (гость) | 2 февраля 2018 г, 00:36

Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу. Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели ее, подсунули ей деревце. «Вжик» — сказала японская пила. «О, бл@...» — сказали лесорубы. Подсунули ей деревце потолще. «Вж-ж-жик!» — сказала пила. «У, бл@!» — сказали лесорубы. Подсунули ей толстенный кедр. «ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!» — сказала пила. «Ух ты, бл@!!» — сказали лесорубы. Подсунули ей железный лом. «КРЯК!» — сказала пила. «А, бл@!!!» — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами и двуручными пилами…

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться