На Камчатке вместо недостроенного здания появится школа: ИА «Кам 24»

На Камчатке вместо недостроенного здания появится школа

07 февраля 2018, 14:07 7000

В краевом министерстве строительства сообщают, что в Елизове началось строительство новой школы. В ведомстве утверждают, что она станет одной из самых больших в городе.

По информации минстроя, школа будет находиться на улице Сопочной. «Долгое время в том месте стоял каркас недостроенного здания, теперь на этой площадке началось строительство средней общеобразовательной школы на 990 мест. Завершение строительства запланировано к 1 сентября 2019 года», – рассказали в министерстве.

В ведомстве отмечают, что новая школа станет одной из самых больших в городе. Это позволит разгрузить переполненные общеобразовательные учреждения Елизова и перевести режим обучения в одну смену.

Сейчас, по данным администрации Елизовского района, в городе с населением в 39 тысяч человек работают семь школ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чертоги разума (гость) | 7 февраля 2018 г, 22:19

И что такого страшного? У нас тоже были и 1 "Д" и 1 "Е" и 1 'Ж'. Всем места хватало. И не сказать, что глупее или дурнее учащихся 1 "А' выросли. Может хватит истерить? Или пребывание в состоянии вечного конфликта со всем миром это уже норма? Что вы потом от детей хотите, если уже сам факт поступления ребенка первый класс превращаете не в праздник, а в какие-то конвульсии.

Андрей Елизово | 7 февраля 2018 г, 21:41

Вторую школу туда бы перевели.

Мама первоклассн-ка 1& (гость) | 7 февраля 2018 г, 19:53

Прочитала название, обрадовались! Думала, что на Северо-Востоке! Нет, оказывается в Елизово. А 42 -й школе Св.-В., наверно, в этом году будет 7 первых классов, представляете, ваш ребенок в каком классе учится? Ответ: в 1 "ж". Ответ Шайглродского: " Вся земля в частной собственности. Земли под школу нет и не будет"

Нейтрон | 7 февраля 2018 г, 18:38

А что так вовремя озвучили - подГАДали к выборам? Сволочи ....

Жду (гость) | 7 февраля 2018 г, 16:49

ХОРОШО

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться