В Петропавловске бригаду скорой помощи подозревают в избиении ребенка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бригаду скорой помощи подозревают в избиении ребенка

07 февраля 2018, 14:46 18560

Сотрудница станции скорой помощи сообщила ИА «Кам 24», что в Петропавловске-Камчатском бригада медиков избила ребенка. По ее версии, ЧП произошло в сентябре 2017 года, но его замалчивали.

Как рассказала сотрудница станции (женщина попросила не указывать в публикации ее фамилию), «скорая» привезла в наркологический диспансер в Петропавловске пьяную 12-летнюю девочку. Когда юная пациентка, плохо понимавшая, что происходит, вышла из машины, фельдшер из педиатрической бригады схватила ее за волосы и стала бить. Вероятно, хотела привести в чувство. Приложился к девочке и водитель. Специалисты, судя по всему, так старались, что на теле у ребенка остались гематомы. Врач «скорой» наблюдал за происходящим со стороны. «Работу» медиков зафиксировала камера видеонаблюдения наркодиспансера. Из наркологии о происшествии сообщили на станцию скорой помощи и в краевое министерство здравоохранения. Коллектив станции даже обсуждал ЧП на традиционной утренней «пятиминутке». Однако дальше эта информация не пошла.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием к главному врачу городской станции скорой помощи Петропавловска Игорю Байкалову. По его мнению, медики ребенка не били. «Не было этого, я думаю», – сказал Байкалов. Впрочем, сам факт инцидента с девочкой он отрицать не стал. Проверку, по словам главврача, проводила полиция. Отдел по делам несовершеннолетних запрашивал на станции карту вызова и состав бригады, которая этот вызов осуществляла. Сейчас, как выяснилось, водитель и фельдшер из той бригады в «скорой» уже не работают. Они были уволены – по собственному желанию. Сразу после инцидента с пьяным ребенком.

В полиции ИА «Кам 24» подтвердили, что сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводили проверку в связи с тем, что на теле у девочки, попавшей в детскую больницу, были зафиксированы повреждения.

«В рамках проверки не было подтверждено, что девочка подверглась побоям. В медицинских учреждениях данную информацию отрицали. Сама девочка не смогла вспомнить, при каких обстоятельствах получила травмы. Ее представитель написала заявление, что претензий ни к кому не имеет, а противоправных действий в отношении ребенка совершено не было», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатского управления МВД.

По данным информагентства, пострадавшая девочка из неблагополучной семьи. Ее родители ведут асоциальный образ жизни.

Сотрудники камчатского министерства здравоохранения пока не доступны для комментариев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Елена (гость) | 31 марта 2018 г, 08:38

Вы знаете эта тема не для дилеиантского обсуждения.проблему должны решать профессионалы и срочно.так вышло что стала свидетелем Кураев.веселья медработников и воспитателей которые хвасталась как издавались над ребенком нелюбимой ими однокласницы.знаете какой вердикт вынесли после 30 лет безнаказанность ? Мало били надо было калекой делать.вотвам и самые гуманные профессионалы и дети которых они истязали.что они помнят? Проведите опрос взрослых кто боялся идти в садик или к доктору .и только потом делайте выводы

Владими | 25 февраля 2018 г, 23:21

Да там в принципе ничего не было,так что можете успокоится.Оттолкнули девчонку,которая упорно лезла царапатся,а раздули,прям избиение,кто на кого ещё кмдался,это надо было видеть.а потом судить.

yправлeние ka (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:07

а я советую не читать всякую ахинею , и ориентироваться по чувствам!

МедикВсегдаПрав (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:05

Последнее, что напишу в этой теме , люди вот ради того, чтоб вам понять каким должен быть мед работник советую прочитать книжку Федора Углова "сердце хирурга" , там есть описание, почему он пошел в медицину, а также там есть слова говорящие о том , что медицинский работник не должен навредить (вот такими, как описано в книге, должны быть медики). Я впринцепи за медиков, но в данной ситуации, те кто избивали девочку действительно не правы , можно не сажать и штраф им не предъявлять , но запретить работу в мед сфере стоит, это говорю только лишь про этих мед работников , не про всех... Все мы люди, и медики в том числе люди, у нас у всех есть плохое и хорошее настроение, мы не знаем толком ни чего из ситуации , мы ее не видели , но откуда нам знать может те кто избивали были в плохом настроении и решили оторваться на девочке (негатив рукой снимает при избиении чего-либо/кого-либо) , а может и вправду ни чего не было и это всего лишь слухи. P.s. сколько людей, столько и мнений. И не у всех они схожи)

Закономерность (гость) | 8 февраля 2018 г, 09:04

Врачей мало, вояк много...

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться