На Камчатке компания по отлову собак хранила трупы животных в заброшенном гараже: ИА «Кам 24»

На Камчатке компания по отлову собак хранила трупы животных в заброшенном гараже

07 февраля 2018, 18:22 5869

В камчатском городе Елизово женщина обнаружила мешки с мертвыми собаками в бесхозном гараже. В МВД говорят, что криминального в этом ничего нет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, заявление от жительницы Елизова поступило вчера, 6 февраля.

«Металлический гараж, в котором женщина случайно обнаружила мешки с мертвыми собаками, находится на улице Гришечко. Полицейские выяснили, что около 20 погибших животных в него сложили сотрудники лицензированной организации по отлову безнадзорных животных. Компания официально работает по договору с администрацией Елизовского района», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, полицейским работники заявили, что бесхозный гараж временно использовали как склад, а мертвых животных не успели вывезти к месту утилизации.

В МВД пришли к выводу, что в действиях работников фирмы нет криминала. Материалы проверки направлены в краевое управление Роспотребнадзора, специалистам которого предстоит решить, не нарушает ли инициатива сотрудников санитарно-эпидемиологические требования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Берия (гость) | 8 февраля 2018 г, 13:01

Кто ответит, за чудовищную бойню! Где наша элита, интеллигенция, мать её, бойскауты, и волонтеры с добровольцами? Где в конце концов защитники животных!? Кто может сделайте фотографии, сбросьте по электронным СМИ, или дайте сноску, где это можно увидать!

Зеленый (гость) | 8 февраля 2018 г, 10:02

А если б на это свидетельства живодерства дети наткнулись?

Вкусняшка (гость) | 8 февраля 2018 г, 00:40

Осталась олимпиада без деликатеса.

Майер (гость) | 7 февраля 2018 г, 23:05

Да! Страшными делами занимаются наши администрации! И это 21 век, век расцвета демократии, патриотизма и любви к нашим братьям меньшим! Канибаллы! Другого слова не нахожу! !

Лис в шоке (гость) | 7 февраля 2018 г, 22:54

Пзд....прям как в средневековье?! И рядом няшная картинка с собачками "берингии""...Камчатка страна контрастов((

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться