На Камчатке открыли для грузовиков автозимник Анавгай-Тигиль: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли для грузовиков автозимник Анавгай-Тигиль

08 февраля 2018, 12:01 3771

На Камчатке открыли проезд для грузовиков по автозимнику Анавгай-Тигиль. Движение по трассе ограничено.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного строительства, после потепления автозимник привели в порядок: дорожники уплотнили выпавший снег и почистили спуски к переправам.

«Пока из-за неустойчивой температуры на проезде постоянно образуется колеи. Движение по автозимнику в настоящее время разрешено только на грузовом транспорте повышенной проходимости», – рассказали ИА «Кам 24» в министерстве.

В ведомстве пояснили, что проезд по дороге открыт для грузовых автомобилей общей массой до 20 тонн. На ледовой переправе через реку Тигиль действует ограничение до 10 тонн.

В министерстве призвали водителей соблюдать требования дорожных знаков и установленные ограничения по общей массе транспортных средств.

«Для обеспечения собственной безопасности перед поездкой по автозимнику оснастите автомобиль буксировочным тросом, лопатой, противоголедными колесными цепями, запасами горючего», – добавили в министерстве.

Справка

Автозимник Анавгай-Тигиль – сезонная дорога, связывающая село Тигиль Тигильского района и село Анавгай Быстринского района, у которого есть постоянное дорожное сообщение с Петропавловском-Камчатским. Протяженность трассы между селами составляет 240 километров. В зависимости от погодных условий сезонная дорога остается открытой до середины марта – начала апреля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Греков (гость) | 8 февраля 2018 г, 16:15

Пора закрывать, а они только открыли...

yправлeние ka (гость) | 8 февраля 2018 г, 16:02

плачу как никто, аж рыдаю

www (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:24

Почтой отправь

хз (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:11

В ведомстве пояснили, что проезд по дороге открыт для грузовых автомобилей общей массой до 20 тонн. На ледовой переправе через реку Тигиль действует ограничение до 10 тонн. До реки доехал, разгрузись.

yправлeние ka (гость) | 8 февраля 2018 г, 12:09

Есть кто может передачку доставить? В тигиль отзовись плачу как никто


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться