Спортшкола по сноуборду на Камчатке год со дня своего создания отметила соревнованиями: ИА «Кам 24»

Спортшкола по сноуборду на Камчатке год со дня своего создания отметила соревнованиями

13 февраля 2018, 17:28 2995

Камчатская спортивная школа по сноуборду провела соревнования. Состязания посвятили годовщине создания школы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на старт краевого первенства по сноуборду на горе Морозная вышли более 60 юных спортсменов. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях среди мальчиков и девочек 2001 – 2007 годов рождения в дисциплине параллельный слалом. При этом принять участие в состязаниях могли не только воспитанники спортшколы, но и другие спортсмены, подходящие по возрасту и имеющие необходимое снаряжение.

«Мы старались приурочить чемпионат к годовщине нашей спортивной школы. Первого февраля нам исполнился ровно год с момента открытия. Мы планируем к этой дате ежегодно проводить календарные соревнования», – рассказал врио директора Спортивной школы по сноуборду Михаил Квашин.

По его словам, если в первые дни работы учреждения в спортшколе занимались около 40 ребят, то сегодня азы сноубординга постигают уже 118 детей.

По итогам первых соревнований, приуроченных ко дню основания краевой спортивной школы по сноуборду, лучшими в своих возрастных группах стали: Валерия Сахно, Дарья Ткаченко, Софья Тимонькина, Александра Костюк, Татьяна Шиман, Людмила Бабичева, Макар Морозов, Алексей Колодников, Максим Кочеров, Артём Соколов, Василий Коростелев, Дмитрий Обухович, Богдан Худяк, Никита Зубков, Андрей Юрченко. Все они были награждены кубками, медалями и грамотами.

Как сообщало ИА «Кам 24», спортивная школа по сноуборду была открыта в 2017 году на средства из федерального бюджета. Деньги, как заявляли региональные власти, край получил за достижение наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий в 2015 году. В качестве поощрения Москва дала Камчатке 164 миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться