На Камчатке полицейские задержали грабителя и двух воров: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские задержали грабителя и двух воров

15 февраля 2018, 12:48 3556

В камчатском городе Елизово полицейские задержали трех молодых людей. Одного подозревают в грабеже, двоих – в воровстве техники из подвала дома.

По информации регионального управления МВД России, ночью 14 февраля неизвестный мужчина проник в помещение центрального рынка и похитил из касс двух торговых павильонов деньги. Его заметили охранники, которые попытались задержать злоумышленника, однако догнать его не смогли. Рано утром владельцы торговых точек обратились с заявлениями в полицию. Общая сумма ущерба составила восемь тысяч рублей.

«Вечером того же дня по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 21-летнего елизовчанина, когда он подходил к своему дому. Похищенные деньги мужчина успел потратил. Против молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж».)», – рассказали ИА «Кам 24» в полиции.

По словам представителя МВД, накануне также были задержаны два 19-летних парня. Их подозревают в кражах.

«Внимание наряда ППС привлекли два молодых человека. При общении с полицейскими приятели сильно волновались. Полицейские выяснили, что юноши причастны к краже пылесоса из подвала дома на улице Ленина. Кроме того, оперативники установили причастность парней к другому аналогичному преступлению. 7 февраля они похитили из подвального помещения того же дома инструмент, посуду и электропровода на общую сумму около 10 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

Против елизовчан возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Оказалось, что один из молодых людей ранее судим за воровство.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Томада (гость) | 15 февраля 2018 г, 22:22

В Масленицу на площадь их, и отрубить руки по локоть, как в старые времена. Вот народу будет, никакая официалка обязательная таеого числа не наберёт!

Первый (гость) | 15 февраля 2018 г, 13:34

первый ах...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться