На Камчатке появился специализированный вертолёт санитарной авиации: ИА «Кам 24»

На Камчатке появился специализированный вертолёт санитарной авиации

15 февраля 2018, 17:06 3372

Для Камчатки приобрели первый специализированный вертолёт санитарной авиации. Новое воздушное судно в ближайшее время будет задействовано в выполнении санитарных рейсов центра медицины катастроф.

Вертолёт купили на федеральные деньги, которые в 2017 году кроме Камчатки получили еще 33 субъекта страны.

Новый вертолёт, созданный на базе Ми-8, может находиться в воздухе до 6 часов. Он предназначен для одновременной транспортировки двух пациентов.

«Медицинская аппаратура модуля предназначена для обеспечения поддержания жизненно важных функций человека. Это 2 аппарата искусственной вентиляции легких с модулем подачи кислорода, инфузоматы, позволяющие проводить дозированное внутривенное введение лекарственных препаратов. Также имеются дефибриллятор, современная следящая аппаратура, в том числе кардиомониторы, пульсоксиметр, электрокардиограф. Всё это позволяет следить за работой жизненно важных органов человека и при необходимости проводить коррекцию лечения пациента в полете», – рассказала директор Камчатского центра медицины катастроф Галина Фещенко.

По данным краевых властей, в прошлом году на Камчатке вертолётами было выполнено 252 санитарных рейса из отдалённых сёл региона. В районные больницы и медучреждения Петропавловска-Камчатского эвакуированы более 400 человек, в том числе 124 ребёнка, среди которых 26 детей в возрасте до 1 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Jenya | 18 февраля 2018 г, 04:49

о как

Т9 (гость) | 16 февраля 2018 г, 08:34

В общем определить точно сложно какой вертолет купили, т.к. открыты обтекатели двигателя. Есть сайт на котором дотошно рассмотрены отличия Ми-8 от Ми-8МТ. Но модификаций много. Кам24 нужно уточнить и проинформировать камчатское население, а какой именно Ми купили для санитарной авиации: год выпуска, налетные часы, модификация. Ждемс!

Агент007 (гость) | 16 февраля 2018 г, 07:35

Точно не МТ. Для полетов с плохой видимостью и высоким потолком нужна навигация, а на нем не установлены приемники. ЖивуЯтут видимо ты из шайки кто скоммуниздил МТку санитарную?

Ответ ЖивуЯтут (гость) | 16 февраля 2018 г, 07:26

Никакой это не МТ. Не ври. Это старый и задрыпанный МИ-8, а чтобы люди не попадали от его ужасного овида его покрасили в белый цвет. Купили видимо со свалки его. А может действительно купили МТ,, а в процессе подменили обычным? А что... тут на лоха прокатит жеж. АУ!!! Прокуратура!!! Тут дело наклевывается! Из-за частых циклонов и туманов обязаны были купить МТ, а по факту оказался обычный Ми-8. Нужно уголовное дело открывать!

Технарь (гость) | 15 февраля 2018 г, 21:01

Для Вертолет: Глаза разуй, на фото МТ, рулевой винт слева и АИшка имеется. Специалист хреново.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться