В Петропавловске водителей оштрафовали за езду по льду озера: ИА «Кам 24»

В Петропавловске водителей оштрафовали за езду по льду озера

21 февраля 2018, 06:07 6065

Четверо камчатских водителей привлечены к административной ответственности. Они катались на автомобилях по льду озера Медвежье в Петропавловске-Камчатском.

Как рассказали в инспекции государственного экологического надзора Камчатского края, сообщение о нарушении поступило в полицию от горожан.

«Все материалы были переданы в инспекцию государственного экологического надзора. По результатам их рассмотрения всем водителям назначены административные штрафы в размере 3 тысяч рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в инспекции.

В ведомстве добавили, что к такой же ответственности был привлечён водитель, припарковавший свой автомобиль на берегу реки Половинка.

«Водным кодексом в границах водоохранных зон прибрежных защитных полос запрещается движение и стоянка транспортных средств, за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. За нарушение такого запрета предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ. Гражданам грозит штраф от 3 до 4,5 тысяч рублей; должностным лицам – от 8 до 12 тысяч рублей; юрлицам – от 200 до 400 тысяч рублей», – пояснили в инспекции.

Там добавили, что отсутствие у водных объектов информационных знаков «Водоохранная зона» или «Прибрежная защитная зона» не является основанием для отказа в возбуждении дела об административном правонарушении или его прекращении. При этом, сообщили в инспекции, рядом с указанными водными объектами такие знаки были установлены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Охотовед (гость) | 22 февраля 2018 г, 22:06

Для трэша надо чтоб под лед провалились!

21.02.2017 (гость) | 21 февраля 2018 г, 13:55

На Камчатке одни литуны, да ездуны... Уникальный край..., стыдно за неграмотного губернатора...

коррупция | 21 февраля 2018 г, 12:03

Блин, это ты байкеров не вспомнил. Те еще упыри.

Док (гость) | 21 февраля 2018 г, 11:01

Все это было на Руси много веков назад

Наш город (гость) | 21 февраля 2018 г, 10:07

На первый взгляд кажется, что атмосфера жизни города несколько отлична от сонного, безмятежного и застывшего духа помещичьего быта. Постоянные балы, обеды, завтраки, закуски и даже поездки в присутственные места создают образ, исполненный энергии и страстей, суеты и хлопот. Но при ближайшем рассмотрении выявляется, что все это призрачно, бессмысленно, ненужно, что представители верхушки городского общества безлики, духовно мертвы, а их существование бесцельно. “Визитной карточкой” города становится пошлый франт, встретившийся Чичикову при въезде в город: “...встретился молодой человек в белых канифасовых панталонах, весьма узких и коротких, во фраке с покушеньями на моду, из-под которого была видна манишка, застегнутая тульскою булавкою с бронзовым пистолетом”. Этот случайный персонаж является олицетворением вкусов губернского общества. Чиновники — это своего рода вершители судеб жителей губернского города. От них зависит решение любого, даже маленького вопроса. Ни одно дело не рассматривалось без взяток. Взяточничество, казнокрадство и грабеж населения - явления постоянные и повсеместные. Полицмейстеру стоило только мигнуть, проходя мимо рыбного ряда, как на его столе появлялись “белуга, осетры, семга, икра паюсная, икра свежепросольная, селедки, севрюжки, сыры, копченые языки и балыки, — это все было со стороны рыбного ряда” -

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться