Камчатские власти объявили о начале второго этапа строительства здания театра кукол: ИА «Кам 24»

Камчатские власти объявили о начале второго этапа строительства здания театра кукол

21 февраля 2018, 15:08 4443

В краевом министерстве строительства заявили, что стартовал второй этап строительства нового здания театра кукол в Петропавловске-Камчатском. Работы должны завершиться в 2019 году.

Об изменениях на долгострое рассказал заместитель министра строительства края Андрей Дегодьев. По его словам, в декабре прошлого года был завершён первый этап строительства, в ходе которого проведены работы по возведению несущих конструкций: металлокаркаса, купола, бетонных конструкций и перекрытий.

«Сейчас подрядчик приступил к тем работам, которые можно выполнять в зимний период – кладка перегородок, установка навесных фасадов, укладка наружных и внутренних сетей. К наступлению тёплого времени года мы постараемся завершить устройство так называемого тёплого контура – сделаем фасады, остекление и приступим к внутренним работам», – сказал Андрей Дегодьев.

В минстрое говорят, что второй этап строительства завершится в 2019 году. В течение этого времени будет заключён ещё один государственный контракт, который позволит приступить к чистовой отделке здания, поставке оборудования и наружному благоустройству.

Как сообщало ИА «Кам 24», новое здание Камчатского театра кукол начали строить в районе Горизонт-Cевер еще летом 2014 года. Старту работ была даже посвящена торжественная церемония, на которой губернатор края Владимир Илюхин вручил директору театра памятную табличку с датой начала работ. В октябре прошлого года власти объявили, что первый этап строительства театра завершится к декабрю 2017 года.

Согласно проекту, трёхэтажное здание будет иметь площадь свыше 9 тысяч квадратных метров. Зрительный зал театра рассчитан на 250 посадочных мест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Виталий (гость) | 22 февраля 2018 г, 09:31

Отлично, хоть что-то достроят может быть.

Аноним (гость) | 22 февраля 2018 г, 04:51

Сегодня , по новостям ТВ показывают о долгострои в Санкт-Петербурге, в театре . При строительстве украли более 45 миллионов. Как обычно провели обыски, задержали определенных лиц. Может и тут нужно больше внимания силовиков.

Егор Летов (гость) | 22 февраля 2018 г, 00:14

Сергей, 123, здец вы нытики что другие нытики, вам наверное вообще невозможно живется на белом свете)

123 (гость) | 21 февраля 2018 г, 23:47

Сергей необрощай внимание тут малый клуб депрессивных нытиков.

Рп (гость) | 21 февраля 2018 г, 22:48

А как же обещанный еще один фок ФОК с бассейном?????

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться