На Камчатке водитель внедорожника нарушил ПДД и врезался в снегоход (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке водитель внедорожника нарушил ПДД и врезался в снегоход (обзор ДТП)

22 февраля 2018, 12:25 4557

21 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 30 столкновений без пострадавших и три ДТП. В авариях три человека получили травмы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении ГИБДД, первая авария произошла 21 февраля в 09:10 на улице Ленина напротив дома № 5 в Елизове. 43-летняя автоледи на «Хонде-Фит-Ариа» наехала на 36-летнего пешехода, переходившего проезжую часть в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Мужчине рекомендовано амбулаторное лечение.

В 09:35 на проспекте 50 лет Октября напротив дома 28/2 в Петропавловске-Камчатском 39-летняя автоледи на «Сузуки-Эскудо» на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу не уступила дорогу «Ниссан-Куб» под управлением 64-летней горожанки, двигавшейся навстречу. В результате столкновения пострадала водитель «Ниссана». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 10:20 в поселе Ключи Усть-Камчатского района напротив дома № 148 по улице Кирова 55-летний водитель ехал на «Митсубиси- Паджеро». Выезжая с прилегающей территории, он не уступил дорогу снегоходу «Ямаха» под управлением 64-летнего мужчины. В результате нарушения ПДД, внедорожник врезался в снегоход, водитель которого получил травмы. Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

Кроме того, за сутки выявлен один пьяный водитель. 29 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 11 водителей сели за руль без прав. 56 человек управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Связист (гость) | 22 февраля 2018 г, 13:48

В этой деревне трезвыми бывают только медведи в берлогах, месяц там работал, антену связи ставили, потом год печень лечил.

Просто (гость) | 22 февраля 2018 г, 13:39

А разве снегоходы имеют права перемещаться по дорогам общего пользования?

Эксперт (гость) | 22 февраля 2018 г, 12:37

В Ключах трезвых за рулём не бывает , это факт, оба были синие в ноль.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться