Спортсменка с Камчатки завоевала золото на международных соревнованиях в Сицилии: ИА «Кам 24»

27 февраля 2018, 20:57 3974

Семь камчатских спортсменов приняли участие в чемпионате Европы по ски-альпинизму. Екатерина Осичкина из Елизова стала победительницей в двух дисциплинах.

Международные соревнования проходили с 22 по 25 февраля на склонах вулкана Этна в Сицилии в местечке Николаси. В чемпионате приняли участие 194 спортсмена из 19 стран.

«Елизовчанка Екатерина Осичкина выступала в классе «юниоры» и в очередной раз привезла домой заслуженные награды. Спортсменка победила сразу в двух дисциплинах – «Вертикальная гонка» и «Индивидуальная гонка», а также завоевав серебро в «Спринте». Еще один камчатский спортсмен Никита Филиппов занял 4 место среди «кадетов», – рассказали ИА «Кам 24» в администрации Елизовского района.

По итогам соревнований в национальном рейтинге Россия заняла пятое место.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.