МЧС рекомендует жителям Камчатки позаботиться о безопасности во время циклона: ИА «Кам 24»

МЧС рекомендует жителям Камчатки позаботиться о безопасности во время циклона

02 марта 2018, 14:29 4119

Краевое управление МЧС России и его подразделения переведены в режим повышенной готовности в связи с непогодой. Спасатели также посоветовали камчатцам самим позаботиться о безопасности.

«Во время действия циклона спасатели будут осуществлять патрулирование автодорог и в случае необходимости оказывать помощь водителям. В режим повышенной готовности также приведена аэромобильная группировка спасателей, которая в случае возникновения нештатных ситуаций сможет оперативно выдвинуться в любой из районов полуострова», – рассказали ИА «Кам 24» в МЧС.

В ведомстве отметили, что из-за осадков, которые несет циклон, ожидается увеличение количества ДТП, затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия могут привести к нарушениям в работе аэропортов, объектов жизнеобеспечения населения.

«Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам и туристическим фирмам не выходить на маршруты. В период действия циклона не выезжайте в горы – в настоящее время в горных районах объявлена лавинная опасность. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей, по возможности не отпускать их на улицу», – отметили в МЧС.

В случае возникновения ситуация, которая несёт угрозу жизни, в МЧС призывают жителей края незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101». Набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарных телефонов.

Как сообщало ИА «Кам 24», синоптики прогнозируют, что сегодня вечером к полуострову подойдет мощный циклон.

Ночью, утром и днем 3 марта в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов, ожидается сильный снег, метель. На дорогах – гололедица и снежные заносы. На юго-восточном побережье, в том числе столице края, синоптики прогнозируют усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 2 марта 2018 г, 17:56

Просто чистить надо оперативно и все дела

Администрация (гость) | 2 марта 2018 г, 15:51

Зайдите в пробочку заранее

Эксперт (гость) | 2 марта 2018 г, 15:20

Фотка классная!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться