Камчатцев приглашают на встречу с чемпионкой мира по фридайвингу: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на встречу с чемпионкой мира по фридайвингу

11 марта 2018, 18:51 3168

В Петропавловске-Камчатском пройдет встреча с чемпионкой мира по фридайвингу Натальей Авсеенко. Организаторы приглашают всех, кому интересно подводное плавание.

Как рассказал ИА «Кам 24» один из организаторов Ярослав Воловиков, встреча состоится 14 марта в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

«Наталья – рекордсмен мира по пребыванию в ледяной воде без термозащиты и снаряжения. Единственный человек на планете, плававший с белухами подо льдом Белого моря. Кроме того, Наталья автор уникальных методик и тренингов по раскрытию человеческих возможностей. На встрече спортсменка расскажет о фридайвинге, и как дыхательные практики могут менять степень осознанности человека, качество его жизни и статус здоровья», – пояснил Ярослав Воловиков.

По его словам, встреча будет интересна всем, кто увлекается подводным плаванием, а также тем, кто хочет расширить свои возможности, кто любит океан и стремится познать мир вокруг.

Встреча с Натальей Авсеенко пройдет в малом зале библиотеки. Начало в 18:30. Вход свободный.

Справка

Фридайвинг (от англ. free – свободно и англ. dive – нырять) — подводное плавание с задержкой дыхания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Агния | 12 марта 2018 г, 10:16

То есть если вы этим не занимаетесь, то для жителей Камчатки неактуально? Не много на себя берете? У нас много любителей фридайвинга и дайвинга, есть клубы, проводятся соревнования. И ныряют у нас круглый год. Вы подводный мир Камчатки видели? Хотя бы домашний риф на Малой Лагерной? Ничем по красоте не уступает Таиланду!

войтовский бибигон (гость) | 11 марта 2018 г, 22:03

Фсб не планирует проверить это странное мероприятие?

Живу по соседству | 11 марта 2018 г, 19:14

Очень актуально для жителей Камчатки. Развиваем отечественный туризм, о чем говорилось пару дней назад. Личным примером показываем понаехавшим туристам, что камчатские пляжи лучше тайских. Вода полезнее для купания с морскими животными, круглогодично.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться