Камчатская спортсменка стала чемпионкой России по сётокан: ИА «Кам 24»

Камчатская спортсменка стала чемпионкой России по сётокан

12 марта 2018, 13:57 4266

В Москве прошел Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству сётокан. Спортсменка из Петропавловска-Камчатского стала чемпионом в своей возрастной категории.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского, в чемпионате участвовали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 5 – Сергей Садиков, Артём Костерин, Екатерина Паламарчук. Сопровождал спортсменов тренер-преподаватель Алексей Крошкин.

По итогам соревнований Екатерина Паламарчук заняла первое место и стала чемпионом России в возрастной категории 14-15 лет.

В мэрии отметили, что неделей ранее воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 5 – Владислав Быков, Герман Нагуманов и Матвей Сухов – приняли участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по каратэ в Уссурийске.

По итогам соревнований Владислав Быков занял третье место в категории «мужчины 18 лет и старше, до 60 килограммов» и третье место в категории «мужчины 18-20 лет, до 67 килограммов». Матвей Сухов занял 2 место в категории «юноши 10-11 лет, весовой категории до 38 килограммов».

Справка

Сётокан – один из основных стилей японского карате, разработанный популяризатором и преподавателем карате Фунакоси Гитином. Направление получило название «сётокан» от литературного псевдонима Фунакоси – Сёто.

Стиль сётокан отличается линейными перемещениями и линейным приложением силы. Принцип иккэн-хисацу (одним ударом наповал) является основополагающим в сётокан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Симпсоны (гость) | 12 марта 2018 г, 18:48

Сообщите эту радостную новость волонтеру Иванову!

Молодец! (гость) | 12 марта 2018 г, 17:55

Алексей Николаевич, поздравляю!

123 (гость) | 12 марта 2018 г, 15:44

Молодцы, девочки и мальчики, гордимся вами!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться