Цветы на снегу: коммерсанты выбросили в лесу коробки с тюльпанами (видео): ИА «Кам 24»

Цветы на снегу: коммерсанты выбросили в лесу коробки с тюльпанами (видео)

12 марта 2018, 16:58 8695

В социальных сетях на Камчатке активно распространяется видеозапись, автор которой обнаружил в сугробах на обочине лесной дороги большое количество тюльпанов.

Пользователи полагают, что цветы выбросил кто-то из предпринимателей, который не смог продать их 8 марта. На записи видно, что часть партии тюльпанов просто валяется на снегу, часть выброшена прямо в коробках вместе с праздничной упаковкой.

«Вот, после 8 марта все цветы, те, что не проданы, просто их выкинули. Нет, чтобы подарить девушкам, бабушкам», – негодует автор видео.

При этом он не сообщает, где именно обнаружил брошенные тюльпаны. Но, судя по окружающему пейзажу, события происходят на Камчатке.

Ситуацию для ИА «Кам 24» прокомментировал владелец одного из киосков на проспекте Победы. По его словам, коммерсанты, желающие заработать легкие деньги в праздничные дни, часто выкидывают нераспроданные цветы.

«Среди предпринимателей, которые торгуют цветами на улице, выкинуть товар – обычное дело. Перед праздниками они закупают тюльпаны в таком большом количестве, что не могут их продать. После, торговцы пытаются отдать цветы в магазины на реализацию, но обычно их не берут даже даром, ведь цветы – товар скоропортящийся», – пояснил владелец киоска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Небесная канцелярия (гость) | 13 марта 2018 г, 11:59

Церковь золото любит, а не какие-то бесполезные цветы, несите золото Матушке Матроне, на том свете вам галочку поставят в зачет.

Светлана (гость) | 13 марта 2018 г, 11:25

Лутше бы в церковь отнесли. Воздалось бы. Я раздала всем соседям, друзьям, подругам, коллегам, поставила на уповальный стол, Матушка Матроне. Хотя не скажу что много осталось. Но всё же. И не жалею.

Голандец (гость) | 12 марта 2018 г, 23:03

Какой ужас! Как можно убить ни в чём не повинную голандскую зелень! Не любят Голандскую продукцию на Камче..

КЭМ (гость) | 12 марта 2018 г, 22:41

Красивые цветы на белом! Но и в людном месте просто так коробки с цветами даже с надписью ,, бесплатно,, не поставишь! Насторожило бы сразу. А вдруг там не цветы? Логично, а?

Абрам (гость) | 12 марта 2018 г, 22:27

Как бомбануло то у любителей халявки, что не смогли на шару подарить жене букетик, а съэкономленное таким образом бабло потратить на шнапс. Гы-гы-гы

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться