На Камчатке пожарные поднялись на Ключевской вулкан с флагом: ИА «Кам 24»

На Камчатке пожарные поднялись на Ключевской вулкан с флагом

16 марта 2018, 12:14 3684

На Камчатке пожарные поднялись на вулкан Ключевской и развернули на вершине флаг ведомства. Этой акцией они попытались привлечь внимание к здоровому образу жизни.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС России, восхождение на вулкан, высота которого составляет 4 750 метров, длилось несколько дней. На вершине сотрудники МЧС России подняли флаг своего подразделения.

«Это восхождение было организовано не просто так, а с целью привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Своим примером мы показываем жителям края, в какой прекрасной физической форме должны быть наши пожарные и спасатели для того, чтобы оказывать помощь людям, бороться с огнем, противостоять стихии. Здоровый образ жизни – вот что помогает спасателям и пожарным бороться за жизни людей», – прокомментировал подъем начальник специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю Андрей Пахомов.

В МЧС отметили, что флешмоб пожарных проходит во всех регионах России. Камчатские пожарные и спасатели намерены до конца марта провести еще несколько акций, к которым привлекут жителей Камчатки и которые также пройдут под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни и безопасность людей!».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алкаш (гость) | 18 марта 2018 г, 06:20

Бухать - это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно иметь!

Суровый (гость) | 17 марта 2018 г, 12:47

Понты и замазывание внутренних проблем в этой вечно пьяной конторе, как всегда за счёт обычных крепостных граждан.

Пироман (гость) | 16 марта 2018 г, 21:40

Молотки парни, чего уж там. Но ходу там от подножья наверх - не более 12 часов, несколько суток - это включая весь путь от Ключей или Козыревска.

Брандмейстер (гость) | 16 марта 2018 г, 19:59

Да что вы знаете о пожарных? Шмяновку они п... ,чтоб не заснуть на боевом посту, а спиртом растираются ,чтоб сажу смыть .

Zoi Mendes | 16 марта 2018 г, 16:26

Пожарные на флэшмоб, а кто ж тогда пожары тушит?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться