На Камчатке пенсионерка, доверившись мошеннику, потеряла 130 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионерка, доверившись мошеннику, потеряла 130 тысяч рублей

19 марта 2018, 16:45 3088

На Камчатке на уловку мошенников попались две женщины. После разговора с неизвестными со счетов пенсионерок пропали деньги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, 55-летняя жительница Петропавловска обратилась в полицию 17 марта.

«Горожанка рассказала, что около 10 часов утра ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником финансовой организации, сообщил, что ее банковская карта заблокирована. Для того, чтобы возобновить работу карты звонивший попросил назвать ее номер, а затем коды подтверждения, которые пришли женщине в смс-сообщениях. Таким образом, злоумышленник получил доступ к управлению счетом потерпевшей и похитил более 130 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, еще одна потерпевшая, 69-летняя жительница Елизова, обратилась в полицию накануне. Со счета пожилой женщины, которая также назвала незнакомцу данные своей банковской карты, злоумышленники похитили пять тысяч рублей.

В МВД отметили, что по обоим обращениям возбуждены уголовные дела по стать 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале года в крае была зафиксирована массовая рассылка смс-сообщений, в которых говорилось о блокировке банковских карт. Восемь человек обратились тогда в полицию с заявлением о хищении денежных средств. Потерпевшие перезванивали по номеру телефона, указанному в смс и называли злоумышленникам, выдававшим себя за сотрудников финансовой организации, данные своих банковских карт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

константин (гость) | 20 марта 2018 г, 02:07

Конечно, уже все люди знают про этот способ мошеничества, но старые люди ещё попадаются, не пойму, почему наши защитные органы ничего не делают, чтобы искоренить этот способ.придумали бы одну блокировку на ...кие карты.,

Изрядный. (гость) | 19 марта 2018 г, 19:28

У меня и карты нет, а тоже как-то звонили. Очень им не понравились возможности великого и могучего,)))

Житель Ленинского райо (гость) | 19 марта 2018 г, 18:18

откуда у этих маразматиков столько бабла постоянно нв картах ??? тут б...ь не знаешь как пару косарей до зарплаты перехватить..

Нал (гость) | 19 марта 2018 г, 17:11

Деньги на карте держать - себя не уважать!

)))))) (гость) | 19 марта 2018 г, 17:09

вообще Сбер мутная контора

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться