В киноцентре Петропавловска трое подростков отобрали деньги у елизовского школьника: ИА «Кам 24»

В киноцентре Петропавловска трое подростков отобрали деньги у елизовского школьника

19 марта 2018, 17:44 3678

В Петропавловске-Камчатском подростки отобрали деньги у 11-летнего школьника. Это произошло в тот момент, когда мальчик хотел купить в киноцентре сладости.

«В полицию поступило сообщение о том, что в холле киноцентра неизвестные подростки похитили у ребенка деньги. Родители потерпевшего в полицию не обратились, собираясь самостоятельно разобраться в ситуации. В ходе проверки информации сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних выяснила обстоятельства произошедшего», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Вечером 16 марта 11-летний школьник вместе с родителями приехал в один из киноцентров Петропавловска-Камчатского из Елизова. После сеанса мальчику дали тысячу рублей на сладости. В то время, когда ребенок выбирал конфеты у торговой точки, к нему подошел неизвестный подросток, выхватил тысячную купюру из рук и убежал.

Инспектор выяснила, что юный воришка действовал не один – ему помогали двое друзей. Старший из приятелей отобрал деньги, затем бросил банкноту на пол, рядом с друзьями, которые спрятали купюру, наступив на нее.

В полиции отметили, что все трое подростков (10, 11 и 12 лет) воспитываются в полных благополучных семьях, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали. Решается вопрос о постановке нарушителей на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Кроме того, полицейские готовят документы для рассмотрения вопроса о помещении школьников в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 20 марта 2018 г, 20:19

В современной России большее число подростков,это ОТМОРОЗКИ.

Вася (гость) | 20 марта 2018 г, 13:00

Экстрачка! Была еще монетка в 15 копеек и монетка в 50 копеек. )

экстра (гость) | 20 марта 2018 г, 12:54

вставлю свои 5 копеек: 1."все трое подростков (10, 11 и 12 лет) воспитываются в полных благополучных семьях..." 2.по отзывам видно, что пишет поколение молодое. поясню: на так давно, в 20-м веке, 80-е годы и чуть назад были такие деньги-1, 2,3,5,10,уже даже не помню сама 20 было или нет (думаю было) копеек. Так вот: тогда люди более менее жили ровно. одинаково (а у кто был более обеспечен-уважали и набивались в друзья, или не трогали). и было в школе такое-подходит к тебе тот кто постарше и говорит "подпрыгни"-звяк-доставай мелочь. и так трясли малышню (и меня в том числе)-та отпор не даст. и что? думаете эти умники шли хлеб покупать насущный? и эти туда же! погладьте еще этих ребят по головке-я думаю родители наваляют им за такое! моральные уроды. есть еще время мозги поправить. надежда, что получится... такому поступку ОПРАВДАНИЯ НЕТ!

Отец (гость) | 20 марта 2018 г, 10:37

Классный руководитель обязана следить за своими детьми. И если в классе есть дети, которые не обедают по причине отсутствия денег их берут с собой. Просто их садят за пустой стол. Некоторые дети делятся своей едой с ними. Иногда господа взрослые нужно спрашивать детей что и как в школе.

Ответ для Ответ Jamm (гость) | 20 марта 2018 г, 10:33

Что еще скажешь? Заклинило?

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться